Брюссельская капуста с подливкой из кленового сиропа и грецких орехов

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Признаться, блюда из брюссельской капусты никогда не входили в число моих любимых. Пока я не приготовила сей своеобразный овощ по этому оригинальному рецепту.

08 ноября
1077 просмотров
Фото к статье: Брюссельская капуста с подливкой из кленового сиропа и грецких орехов

Кроме того что блюдо получается бесподобно вкусным, оно еще и очень нарядно выглядит. Миниатюрные кочанчики брюссельской капусты в заправке из кленового сиропа  и орехового масла, заманчиво переливаются и блестят.

Ингредиенты. 4 ст. брюссельской капусты, 4 ст.л. хересного уксуса (можно заменить белым винным уксусом), 4 ст. л. кленового сиропа, 1 ст. л. дижонской горчицы, 1/2 ст. масла грецких орехов (можно заменить другим растительным), 1 щепотка свеженатертого мускатного ореха, соль и свежемолотый черный перец по вкусу, 1 ст. крупно порубленных грецких орехов.

[new-page]

Инструкция. Основание каждого шарика брюссельской капусты надсеките крест-накрест. Приготовьте капусту на пару, чтобы она была мягкой, но плотной.  Пока она варится, взбейте уксус с кленовым сиропом и горчицей. Постепенно вбейте масло. Приправьте мускатным орехом, посолите и поперчите по вкусу. Смешайте готовую горячую брюссельскую капусту с грецкими орехами и подливкой. Блюдо подавайте на стол горячим.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14