Нежное суфле из рукколы

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Мы привыкли есть эту траву с легкой пикантной горчинкой в свежем виде, прежде всего, в овощных салатах. Но оказывается, из рукколы получается восхитительное нежное суфле! Попробуйте приготовить его по нашему рецепту, и вы сами в этом убедитесь.

17 октября
613 просмотров
Фото к статье: Нежное суфле из рукколы

Ингредиенты. 3 ст. л. несоленого сливочного масла, 1/4 ст. муки, 1 1/2 ст. легких сливок, 6 яичных желтков, 4 горсти рукколы, 1/2 ст. крошеного мягкого неострого козьего сыра, щепотка кайенского перца, щепотка молотого мускатного ореха, соль и свежемолотый черный перец по вкусу, 8 яичных белков комнатной температуры.

[new-page]

Инструкция. Растопите на огне сливочное масло. Когда оно начнет пениться, добавьте муку и готовьте, непрерывно помешивая, 1 минуту. Постепенно влейте сливки и варите, непрерывно взбивая венчиком, до получения однородной густой смеси. Снимите кастрюлю с огня и, тщательно взбивая, добавляйте по одному яичные желтки. Мелко порубите рукколу и отмерьте 2 ст. Смешайте основу для суфле с рукколой, сыром, кайенским перцем, мускатным орехом, посолите и поперчите по вкусу. Нагрейте духовку до 190°С. Смажьте маслом форму. Добавьте в белки щепотку соли и взбивайте в отдельной миске до крепкой пены. Осторожно смешайте взбитые белки с основой для суфле. Влейте полученную смесь в подготовленную форму. Запекайте  суфле в течение 35–40 минут, пока оно не поднимется и не станет золотистым. На стол лучше подавать горячим.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14