Видеорецепт: сэндвич с кабачковой пастой

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Кабачки, мягкий сыр и хлеб — думаете, что приготовить из этих продуктов можно в лучшем случае одно блюдо? Как бы не так! Мы собрали несколько интересных рецептов на основе этих ингредиентов. Сегодня в меню — оригинальные бутерброды.

07 октября
717 просмотров
Фото к статье: Видеорецепт: сэндвич с кабачковой пастой

Мы приготовим сэндвичи с кабачковой пастой — неплохой вариант завтрака или перекуса. Главную роль здесь, конечно, играет овощная паста — при желании ее можно использовать и как заправку для салата, и как соус. Ее, кстати, можно хранить в холодильнике до четырех дней.  

Ингредиенты. 300 г кабачков, 300 мл воды, 100 г сыра фета (можно заменить брынзой или тофу), 50 г цельнозернового хлеба,   один томат среднего размера, соль по вкусу, зелень для украшения.

Инструкция. Очищенные и нарезанные кабачки отварите в воде до готовности, затем переложите в глубокую емкость (лишний бульон можно слить) и взбейте погружным блендером в пюре. Затем добавьте к овощам сыр и взбейте в однородную массу. Подсушите хлеб в тостере, намажьте каждый тост кабачковой пастой, выложите на сэндвичи нарезанные тонкими ломтиками томаты, посолите и украсьте зеленью.   

В следующий раз мы расскажем, как приготовить суп-пюре из кабачков. Оставайтесь с нами!

Редакция благодарит компанию KitchenAid за помощь в подготовке и проведении съемки.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14