Как восстановить и укрепить ногти после лета

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Лето для ногтей — настоящее испытание на прочность. Бесконечный марафон из процедур наращивания, кричаще ярких маникюров и причудливого нейлдизайна. Стоит ли удивляться, что к осени наши ногти становятся слабыми и ломкими. Как быстро ногти восстановить и укрепить? Вот несколько проверенных способов.

21 сентября
3367 просмотров
Фото к статье: Как восстановить и укрепить ногти после лета

Больше всего от разного рода креатива страдают ногти, не отличающие особой прочностью от природы. Подпитайте их специальным  маслом. Оно укрепит их структуру и поможет избавиться от расслоения. Выбирайте средства с маслами миндаля, жожоба или рисовых отрубей, а также витамином Е. Сделать ногти крепче помогут и лечебные покрытия. Используйте их вместо обычной базы, перед тем как нанести цветной лак. А лучше всего вообще какое-то время обойтись без яркого маникюра, используя передышку для лечебных и восстановительных процедур: ванночек, компрессов и втираний питательных смесей.

Вот несколько проверенных рецептов.

[new-page]

Ванночка со зверобоем и морской солью

Заварите  1 ч. л. зверобоя стаканом кипятка, дайте настояться в течение 15-20 минут, остудите. Добавьте в отвар 1 ст. л. морской соли. Полученный раствор налейте в небольшую мисочку. Погрузите в ванночку пальцы на 10-15 минут. Делайте процедуру раз в неделю. 

Мазь с пчелиным воском

Смешайте 3 ст. л. подогретого оливкового или персикового масла с 1 ч. л. пчелиного воска. Втирайте полученную мазь в ногти каждый вечер в течение 7-10 дней.

Компресс из глицерина

Смешайте 1 ч. л. глицерина с 1/2 ч. л. квасцов и 2 ст.л. воды. Смочите ватные диски в полученной смеси и наложите на ногтевые пластины на 10-15 минут. Делайте компресс 2-3 раза в неделю.

А как вы восстанавливаете и укрепляете ногти, поврежденные за лето? 

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14