Йога-тур с Алексеем Меркуловым в Египте. Начало

Фото автора: Софья Демидова
Автор статьи:

Софья Демидова

Содержание статьи:

Живописная дорога в отель и первая практика. Напутствие Алексея и подводный мир Красного моря.

18 октября
2126 просмотров
Фото к статье: Йога-тур с Алексеем Меркуловым в Египте. Начало

В тур по кундалини-йоге отправились 12 человек. Новичков в дисциплине всего двое, и я одна из них. Алексей, Татьяна и Алла были в первом туре по кундалини-йоге на Шри-Ланке в марте. Наталья, как и сам Меркулов, ездила на Европейский фестиваль йоги во Франции. Анна из Питера приезжала на фитнес-выходные в подмосковный ашрам. В общем, в московском аэропорту ребята встретились как хорошие приятели.

Несколько часов в воздухе — и московская осень с ее моросящим дождем осталась позади, над нашими головами опять летнее небо. Дорога из аэропорта в автобусе, не лишенном местного колорита, заняла три часа, и все это время я не могла оторваться от пейзажа. Сначала мы ехали вдоль гор, похожих на слоеный пирог из охры, терракоты и желтого. Затем их сменили скалы причудливых форм, напоминающие архитектуру Гауди. Следующая гряда походила на гигантский муравейник. Еще поворот, и по автобусу пролетел вздох: море!

В пять утра на следующий день мы с ковриками для йоги собрались в павильоне на пляже. Несмотря на столь ранний подъем, мантры читались и пелись на одном дыхании. Они помогли нам настроиться на нашу первую практику.

После завтрака очередное занятие. Программа тура обещает быть очень насыщенной, и все участники этому рады. «Не упускайте возможность изменить себя, пока мы здесь», — говорит Алексей. Наша группа привлекает тут всеобщее внимание, к нам подходят пожелать удачи, это очень приятно.

В перерывах между практиками мы спешим на пляж. В Красном море потрясающей красоты подводный мир. Нереальные узоры и цвета кораллового рифа, начинающегося почти от берега, не оставили равнодушными никого. Погонщики на верблюдах, как герои из фильмов, дополняют сказочную картинку.

Темы публикации

Комментарии8
По дате

О, да! Репейное масло – это вещь! Дешево и действенно. Есть еще разные вариации масок на его основе – добавляют еще мёд, коньяк, желток и сок алоэ. Говорят, что этот рецепт даже при очаговой аллопеции помогает.

Новые страны и новые занятия с любимыми тренерами ждут вас!

#

Odina

13 г

Эх! Ещё вчера=)

#

Vilen

13 г

Супер! Жаль что не попала 🙁 надеюсь попасть на другой тур.

Всем удачи и чудесных открытий!

PS. исправьте в баннере верхнем “Подмосковье 3-6 декабря” – неправильно написана фамилия Алексея 🙂

Соня – умничка, чудесные фото и рассказ) Так держать, ждем-ждем продолжения)))

невероятно приятно видеть столько знакомых лиц – тех, кто уже ездил с нами в Шри-Ланку!)) Удачи вам и в этой поездке!

#

bell

13 г

Мне 45. При увеличении внутренних органов (печень, простата) какие асаны желательно использовать, а какие противопоказаны? заранее благодарю

САТ НАМ! Как я за Вас рада! Представляю как вы наслаждаетесь практиками и меняетесь! Я смотрю блог и вспоминаю Шри-Ланку… Я Лена Колчанова из Нижневартовска… Удачного тура!!!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14