Шоко-терапия: минус 95 кг плюс 15 тысяч долларов

Фото автора: Ксения Татарникова
Автор статьи:

Ксения Татарникова

Содержание статьи:

Американец Питер Аджелло похудел на 95 кг за 16 месяцев, каждый день съедая по плитке темного шоколада. Причем шоколад помог ему не только сбросить вес, но и заработать денег.

11 октября
1918 просмотров
Фото к статье: Шоко-терапия: минус 95 кг плюс 15 тысяч долларов

«Шоколад спас мне жизнь», — любит теперь повторять 37-летний житель Флориды. Два года назад Питер Аджелло весил 183 кг, уровень холестерина в крови зашкаливал, он с трудом ходил из-за подагры и ежедневно принимал по 14 таблеток от разных болезней, связанных с тяжелейшей степенью ожирения.

Врачи предупредили, что если Аджелло не изменит свой стиль питания, то жить ему осталось не больше года. Но умерить свой аппетит у него не получалось даже под страхом смерти. Каждый день Питер поглощал около 24 000 ккал джанкфуда. Блины, чизбургеры, пицца, мороженое, сладкие пироги, макароны с мясом и сыром, 2 л колы, банка пива и пара больших молочных коктейлей — вот лишь небольшая часть его меню.

Мог на спор за десять минут смести 77 жареных куриных крылышек, причем после этого «все еще чувствовал себя голодным».

Точку в обжорстве поставил инсульт. Выйдя из больницы, впервые по-настоящему напуганный Питер первым делом выкинул из буфета и холодильника пиццу, чизбургеры и алкоголь. Начал понемногу выходить и гулять вокруг дома. За месяц ушли 25 кг.

Этот успех так поразил трех его ближайших друзей, что они предложили ему пари: он получит от каждого из них по пять тысяч долларов, если сумеет сбросить еще 50 кг за следующие пять месяцев.

Несмотря на денежный стимул, программа похудения затормозила. У Аджелло никак не получалось отказаться от выпечки и мороженого. «Тогда я решил попробовать съедать по кусочку темного шоколада каждый раз, когда мне хотелось сладкого, — рассказал мне Питер. — В общей сложности выходило 50 г шоколада в день. И это сработало: я вдвое уменьшил порции других сладостей, а потом совсем от них отвык».

Диета Аджелло выглядела так. Утром миска мюсли с черникой, бананом и яблоком. В обед авокадо, куриная грудка, чашка коричневого риса и чашка сладкого картофеля. На ужин омлет с грибами и салат из помидоров и огурцов. Плюс 4 л воды и 50 г темного шоколада в течение дня. Для тех, кто захочет последовать примеру Питера: он ел диабетический шоколад на ксилите (заменителе сахара) с 50-процентным содержанием органического какао.

Одновременно Питер записался в спортзал и стал заниматься с личным тренером. Лишний жир исчезал так стремительно, что друзья заволновались за судьбу своих денег. «Как-то они целую неделю заказывали мне вечером на дом пиццы и куриные крылышки, чтобы я соблазнился и бросил диету, — говорит Аджелло. — Однажды даже подбросили пончики с вареньем в мою спортивную сумку. Но я был так решительно настроен, что просто выкинул их в ближайшую урну».

Пари он выиграл даже с меньшим весом, чем обещал: 88 кг. Более того, Питеру удалось вылечиться от диабета, которым он страдал долгие годы. Десять тысяч долларов из своего выигрыша Питер потратил на пластическую операцию — удалил излишки кожи на животе.

Но на этом денежный поток, связанный с похудением, не иссяк. Бывшего толстяка назначили послом стройности темного шоколада марки TRU — именно на нем он худел. О Питере снимают передачи и пишут статьи, его зовут участвовать в ток-шоу и называют «королем похудения Южной Флориды». А еще ему предложили написать книгу о своей одиссее — она должна появиться совсем скоро и будет называться Mind Over Body.

В этой истории меня поразила даже не цифра — 95 сброшенных килограммов — и не тот факт, что человек похудел на шоколаде. Примечательно, каким мощным стимулом не бросать диету оказались для Питера деньги — ведь они мотивировали его худеть едва ли не больше, чем страх смерти. А вы бы лучше следили за своим здоровьем, если бы вам за это платили?

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Тамара, нам сложно понять, потому что в Америке совсем другое питание. Их там круглые сутки бомбардируют дешевым джанкфудом и полуфабрикатами. Организм очень быстро забывает, что ему на самом деле нужно.

#

Tatunya

13 г

Жень, мне кажется, что ты можешь стать хорошим тренером по йоге. Тебе это интересно, это понятно по твоим комментариям. Ты очень умные вещи говоришь,не смотря на возраст. Удачи тебе!

Это же так просто! Прислушиваться к своему организму…что он хочет…и есть для того, что бы жить…и не тратить столько усилий для похудения! Так много кругом интересного!

#

Elyas

13 г

Ну ведь у американцев такой менталитет – деньги превыше всего ….хотя я бы тоже следил бы за собой больше если бы платили но, слава богу, у меня природная стройность + занятия йогой и танцы – так что ещё больше следить за собой не представляю возможным ( ну разве что ещё и отказаться от вкусняшек ;))

Да уж интересная история, большинство людей конечно себя до такого состояния не доводят, но им не мешало бы следить за собой не только с помощью одежды и макияжа и парфюма) А вообще мужик молодец. Хороший пример, а друзья явно пропалились))

#

korkin

13 г

хорошо если так, но всё равно история с подкидыванием булочек в сумку это перебор, это , знаете, с родни шудки над героиновым наркоманом, который завязать решил, а ему друзья шоб он развивал силу воли дозу в сумку подкинули. жестковато, как мне показалось, человек ведь действительно болен и зависим.

Думаю, они его провоцировали, чтобы он не сдавался) В общей сложности Питер выиграл у друзей 15 тысяч долларов – с каждого по пять. Плюс он стал лицом марки шоколада, на котором худел, и книжку написал – это же тоже заработок.

#

korkin

13 г

А сколько всего денег он срубил? Я так понял “друзья” у него не самые верные, я б от таких избавился. Фактически, из-за страха проиграть свои несчастные гроши они выбрали смерть для своего приятеля

Кстати, да, это важный момент. Многие звезды похудения на публике не выдерживают. Например, Монике Левински в 2000 фирма-производитель диетических продуктов пообещала 1 миллион долларов, если она сбросит 20 кг за 6 месяцев. Она снялась в рекламных роликах этой фирмы, но так и не похудела. В итоге с ней расторгли контракт. С другой стороны, в глубине души каждый из нас мечтает прославиться. Почему бы не сделать себя знаменитым, постройнев у всех на глазах? Думаю, это не самое сложное испытание в жизни.

…сначала мы себя загоняем в угол, а затем, прилагая неимоверные, даже героические усилия, пытаемся из такой ситуации выбраться. В случае Питера, предполагаю, фактор денег возымел некоторое значение лишь после того, как страх неминуемой смерти немного его “отпустил”. Приятный такой дополнительный бонус… В вопросе про плату за поддержание своего здоровья кроется и еще один. Готовы ли вы находиться под постоянным, заинтересованным (или периодическим, как договоритесь) наблюдением? Так сказать, показывать товар лицом…

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме