Фитнес-тур «Худеем с Мариной Корпан» в Сочи. Начало

Фото автора: Павел  Куликов
Автор статьи:

Павел Куликов

Содержание статьи:

Бодифлекс — проверенный способ избавиться от лишних килограммов. В первый день фитнес-тура в Сочи оказалось, что дыхательные упражнения с Мариной Корпан еще и разгоняют облака.

30 июня
1070 просмотров
Фото к статье: Фитнес-тур «Худеем с Мариной Корпан» в Сочи. Начало

Наш самолет приземлился в новом аэропорту города Сочи, который был открыт всего месяц назад, в преддверии Олимпиады. Мы едем на такси в пансионат «Весна», в нескольких километрах на запад по черноморскому побережью. На заднем сиденье — Марина Корпан, которая будет «худеть» участников очередного фитнес-тура «ЖИВИ!». Они уже ждут нас в «Весне». В багажнике лежат коврики — занятия проводятся на открытом воздухе.

Таксист обнадеживает. По его словам, «Весна» — лучший пансионат на всем черноморском побережье. Он, скорее всего, прав. Пансионат окажется местом, идеально приспособленным для занятий спортом: с устланным матами залом, идеальным футбольным полем и лужайкой, окруженной экзотическими растениями. В общем-то все, что нам нужно.

С местом нам повезло, а с погодой — не очень. Кажется, вот-вот начнется дождь, что для здешних мест удивительно. Осадков в Сочи не было с начала лета. «Путин обещал, что дождей вообще не будет», — сообщил таксист. Дожди мешают строительству олимпийских объектов, и самолеты разгоняют тучи.

Такси то и дело обгоняют грузовики-бетономешалки. Мы проезжаем мимо огромных столбов — будущих автомобильных развязок. Потом едем мимо будущего морского порта. Сейчас это стройка на двух километрах береговой линии. За чередой стройплощадок начинается курортный городок — скопление нескольких пансионатов и отелей вблизи Адлера.

Любители отдыха на российском черноморье могут вздохнуть спокойно — подготовка к Олимпиаде затронула не все. Местный колорит сохранен. Традиционно вокруг пансионата — целый город из магазинчиков с пляжными тапочками и ракушками, множество кафе с названиями вроде «Кавказская пленница» и «Оазис». Повсюду музыка, хванчкара, шаурма.

Марина Корпан не против шаурмы. Она не первый раз в Сочи и знает, что мясо в шаурме здесь не наструганное, как в Москве, а нарезанное квадратными кусочками. Об этом Марина сообщает нам в кафе. Теоретически шаурму есть не запрещено. Только основное правило питания во время занятий бодифлексом: «Ешь все что хочешь, но чайной ложкой». А шаурму не поешь чайной ложкой, как бы ни хотелось. Поэтому никто не ест.

К нам подходит официант и учтиво предлагает: «Может, пивка?» Выясняется, что не только шаурма, но и алкоголь в небольших дозах не под запретом. Правда, девушкам из нашей группы пивка не хочется. Им хочется приступить к занятиям на следующий же день после приезда в Сочи, прямо с утра. И поскорее начать худеть.

В первый день наша команда трижды собиралась для занятий. Дождь то поливал, то прекращался. Но каждый раз, как по заказу, он накрапывал до или после тренировок. Складывалось ощущение, что дыхательные упражнения разгоняют облака или же Марина Корпан в сговоре со стихией.

Ни разу не намокнув в дождливом Сочи, Юлия, Елена, Наталья, Анна и Адиля разучили пятиэтапное дыхание и приступили к практике. Упражнений множество, и все они имеют направленное действие. Нужно дышать и двигаться так, чтобы кислород поступал в проблемные места — туда, где накопился лишний жир. Например, чтобы избавиться от бочков, корпус наклоняют вбок и тянут руку вверх.

Самыми экстравагантными, на мой взгляд, были упражнения «кошечка» и «писающая собачка», как их называет Марина Корпан. В первом случае дыхательную гимнастику нужно проводить, стоя на четвереньках с выгнутой спиной — подтягиваются мышцы спины. Во втором случае можно избавиться от жира в области бедер, стоя на четвереньках с поднятой и согнутой в колене ногой.

Выглядят эти упражнения так, что у людей, ничего не знающих о бодифлексе, наверняка возникнет крайнее удивление. По крайней мере, оно возникло у пожилого охранника пансионата. Он издали неотрывно и с интересом наблюдал за тем, как шесть девушек стоят на четвереньках среди пальм, магнолий и лиственниц и при этом шумно дышат.

Марина Корпан — требовательный тренер. «Разозлись! — со строгостью в голосе кричит она одной из учениц. — Сделай сильный “Па!”». (Громкий звук, который издают на выдохе.) «Вдыхай воздух так, как будто тонешь и сейчас умрешь!» — кричит Марина другой девушке. Та пугается и старательно вдыхает как нужно. Марина Корпан отмечает у нее прогресс. В итоге обе довольны.

«Бодифлекс — не панацея», — напоминает Марина. Тем не менее через десять дней каждая из героинь должна лишиться по крайней мере 3 кг. Скоро мы узнаем, так ли оно будет.

Темы публикации

Комментарии10
По дате

А дружите только практически, т.е. только занимаетесь или теорию тоже читали? а перерывы делали? Есть какие-то отрицательные проявления со стороны дыхательной системы?

#

Alina45

13 г

С Бодифлексом дружу 5 лет.Если нужен специалист,то пожалуйста,все вопросы к Марине Корпан.

Alina 45 а вы специалист по бодифлексу?

А кайфую только от тай-бо :))) Ещё обожаю хип-хоп с Вяльцевым :))

#

Alina45

13 г

Эффект ужасен,если вообще ничего не делаешь.Если мы зубки свои не будем чистить,во что превратиться наша полость рта?Аналогично и с телом.Если не подходит Бодифлекс,пожалуйста,здесь шикарный выбор любого направления.Каждый может найти своё или совмещать.Мне вот например,мало того времени,что уделяется на канале Бодифлексу,и с удовольствием совмещаю с Гибкой силой.

#

tanyash

13 г

И я тоже в нем разочаровалась…….. Сейчас я очарована Гибкой силой!

Мда… Меня изначально тоже сильно вдохновил бодифлекс. Но потом я в нём разочаровалась…

Может кому-то и возможно, а мне нет)

Я и так ем то, что перечислено и не ем, того чего нельзя. Вешу 47 кг при росте 168 и занимаюсь каждодневной физической нагрузкой, ибо балерина, а это не легче, чем махать лопатой))))))))))))))))))

Однако легкие следы целлюлита наблюдаются. Конечно, все нормальные люди говорят, что это ерунда и не целлюлит. Но я вижу, что даже то небольшое количество жира, которое у меня есть, откладывается не слишком ровно, что заметно, например, когда собираешь кожу на ногах руками:)

Не сказать, чтобы это вызывало у меня дикую панику, просто слегка обидно, вроде и диету соблюдаешь и работаешь, а целлюлит где-то рядом))))))))))))))

А я читала в каком-то издании, что кто получил результаты с помощью бодифлекса, будет вынужден всю жизнь сидеть на нем, так как эффект отмены ужасен: кроме возврата веса ( что в общем-то нормально, при отсутствии любых тренировок стрелка весов ползет обратно), а еще и нарушением дыхания по типу бронхиальной астмы, хотелось бы комментария специалиста!!!

Книгу “Бодифлекс” прочла по совету приятельницы года два назад. Делала все упражнения еждневно, без перерывов. Похудеть – не похудела, но мышцы укрепила неплохо, даже массажистка подумала, что я – бывшая спортсменка, да и легкие работают – супер! во время пробежки на 3 км почти не задыхаюсь.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14