8 упражнений для бегунов, которые каждый день выполняет Риз Уизерспун

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Для хороших результатов в любом спорте важно правильное восстановление. Этим правилом пользуются не только профессиональные атлеты, но и спортсмены-любители. Например, Риз Уизерспун: актриса увлекается бегом и регулярно выполняет восстановительные упражнения. Какие?

15 августа
4173 просмотров
Фото к статье: 8 упражнений для бегунов, которые каждый день выполняет Риз Уизерспун

45-летняя актриса — большая поклонница бега и ходьбы. Помимо своих обычных занятий, Риз Уизерспун периодически устраивает себе челленджи (например, полгода назад это было «30 дней бега»). Все свои тренировки звезда завершает восстановительными упражнениями миофасциального релиза (МФР). Вот небольшой комплекс, которым она поделилась с поклонниками в своем инстаграм-блоге.

Чем хорош этот метод и как правильно его использовать? Рассказываем вместе с экспертом.

Чем полезен МФР бегунам?

Миофасциальный релиз помогает снять напряжение фасций (соединительной ткани), это улучшает мобильность суставов и делает мышцы более эластичными. «МФР поможет расслабить напряженные участки в теле, а так же активизировать мышцы, которые мы используем во время бега», — говорит Елена Чиндяева, персональный тренер, автор инстаграм-блога @chindaeva_fit, консультант по питанию.

Выполнять МФР лучше перед пробежкой и после нее. «Для того, чтобы во время бега мышцы работали сбалансированно и без компенсаций, перед тренировкой необходимо сделать суставную разминку, упражнения для мобильности стоп, престретч и подготовить миофасцию, — объясняет Елена Чиндяева. — Тем самым мы улучшим питание и скольжение тканей относительно друг друга, дадим информацию головному мозгу через нервную систему и предотвратим возможные травмы и растяжения».

Эксперт рекомендует «прокатывать» мышцы стоп, передней поверхности бедра, мышцы голени и ягодиц. За основу занятий можно взять комплекс от Риз Уизерспун и затем дополнить его упражнениями по своему усмотрению.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14