Продукты, которые помогут вам быстрее вернуться в режим

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Скорее всего, новогодние праздники не прошли для вашей фигуры бесследно. Пора возвращаться в режим! А чтобы переход к правильному питанию был не так мучителен, для начала включите в свой рацион описанные ниже продукты.

10 января
558 просмотров
Фото к статье: Продукты, которые помогут вам быстрее вернуться в режим

Зеленый чай

Что может быть проще, чем заменить привычный вам черный чай или кофе на зеленый? Этот напиток содержит большое количество полифенолов, которые улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, зеленый чай – отличный антиоксидант и средство профилактики онкологических заболеваний. Если особо теплых чувств этот напиток у вас не вызывает, обратите внимание на зеленый чай с добавлением ароматных фруктов или цветов.

Специи

Любое, даже не очень полезное блюдо, можно «оздоровить», добавив в него черный перец, куркуму или карри. Дело в том, что многие специи содержат особые вещества, обладающие противовоспалительным эффектом, что особенно актуально в зимнее время. Кроме того, пряности повышают обмен веществ, что после праздников будет не лишним.  

Чечевичный суп

Во-первых, это блюдо содержит большое количество растительного белка, что делает его невероятно сытным. И съев тарелку такого супа, соблазн «догнаться» салатом оливье будет гораздо меньше. Во-вторых, чечевица богата клетчаткой,  которая улучшает работу кишечника.

Оливковое масло и уксус

Самое время заменить майонезную заправку для салатов на оливково-уксусную. Оливковое масло богато мононенасыщенными жирными кислотами, которые снижают уровень вредного холестерина. Уксус же снижает гликемический индекс еды, нормализуя уровень сахара в крови и помогая вам лучше справляться с тягой к сладкому.

Овсяные отруби

Этот вид отрубей (не путать с более привычными нам хлопьями) – идеальное средство для того, чтобы подстегнуть работу кишечника.  Грубая клетчатка овса хорошо поглощает воду, набухает и транзитом выносит из кишечника продукты переработки, распада, шлаки, аллергены и другие ненужные вещества. Также овсяные отруби нормализуют уровень сахара в крови.

За счет нейтрального вкуса отруби практически идеально сочетаются с любой едой. Попробуйте измельчить их и просто добавлять в привычные для вас блюда – супы, салаты, котлеты, творожные запеканки и даже торты. 

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14