4 тренда здорового образа жизни для мамы и малыша

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Родители для ребенка — первый и главный пример для подражания, поэтому самый эффективный способ привить малышу полезные привычки — самим так себя вести. Вот четыре простых способа сделать жизнь мамы и малыша более интересной и здоровой.

10 января
1812 просмотров
Фото к статье: 4  тренда здорового образа жизни для мамы и малыша

Ведя здоровый образ жизни вместе с ребенком, вы сформируете у него полезные навыки, которые станут залогом его благополучия в будущем.

Йога для самых маленьких

С появлением малыша у мамы почти не остается времени на себя, однако это не повод отказаться от йоги, ведь существует множество методик, позволяющих заниматься вместе с младенцем. Выполнять специальные асаны за компанию с крохой не только полезно, но и весело, и к тому же укрепляет эмоциональную связь с малюткой. Детские направления в йоге основаны на игровой  подаче. Они вполне безопасны  и помогают младенцу гармонично развиваться, а маме — поддерживать себя в форме.   

Фитнес с ребенком

С малышом можно заниматься и фитнесом. Мама быстрее придет в форму после родов, а карапузу будет интересно и весело. Выпады, приседания, скручивания — в специальных комплексах есть разнообразные упражнения, разработанные для выполнения с крохой на руках. За счет тренировок вместе с мамой у  ребенка с младенчества будут формироваться положительные ассоциации с движением и спортом.

Здоровый рацион

Правильное питание — основа здорового образа жизни.  Однако просто перестать есть вредную еду и включать в рацион фрукты и овощи недостаточно. Важно быть уверенной, что продукты, которые вы покупаете, не содержат опасных веществ и действительно принесут нам пользу. Это особенно актуально для детей, так как растущий организм довольно уязвим перед вредными добавками и химическими компонентами. Поэтому желательно отдавать предпочтение органическим продуктам и с раннего возраста приучать кроху к правильному питанию. «От обычных органические продукты отличаются тем, что  производятся без добавления искусственных пищевых добавок, ароматизаторов, красителей и консервантов, — говорит Татьяна Евдокимова,  доцент кафедры диетологии и нутрициологии ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ и эксперт компании HiPP. — В органическом сельском хозяйстве не используются синтетические удобрения, пестициды, регуляторы роста или антибиотики. Отсутствие следов химии очень важно для детских продуктов, так как в раннем возрасте рацион сильно влияет на состояние здоровья крохи. Сегодня рынок детского питания предлагает широкий выбор  органических пюре, каш, соков и десертов, поэтому найти для малютки экологически чистую пищу совсем несложно». Придерживаясь принципов грамотного питания и тщательно выбирая продукты, родители подают детям хороший пример.

Медитация с малышом

Здоровый образ жизни подразумевает не только активность и здоровый рацион, но и умение справляться со стрессом и жить в гармонии с собой и окружающим миром. Медитация — прекрасный способ достичь умиротворения и улучшить эмоциональное состояние. Медитируйте вместе с ребенком.  Важно создать спокойную атмосферу, чтобы он не ощущал тревоги. Тишина, мягкое освещение и легкий массаж успокоят кроху. Подготовившись к медитации, посадите или положите малыша перед собой. Представьте, что передаете ему свою позитивную энергию.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

Фитнес-мама с Анастасией Сконечны