Полезные кислоты сохранят молодость и здоровье кожи

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Насытить кожу влагой, разгладить сеточку морщин, убрать пигментные пятна — все это под силу косметике с полезными кислотами. Главное — выбрать нужную, правильно прочитав состав на упаковке.

22 декабря
983 просмотров
Фото к статье: Полезные кислоты сохранят молодость и здоровье кожи

Косметические средства с содержанием натуральных кислот ценятся за великолепный эстетический и оздоравливающий эффект. Они прекрасно увлажняют, осветляют и омолаживают кожу.

* Увлажнение. Недостаток влаги всегда очень плох для кожи: она становится сухой, тусклой, вялой и стянутой. А хроническое обезвоживание ведет к ее раннему старению. Кислоты прекрасно «утоляют жажду» кожи. Великолепный увлажняющий агент — гиалуроновая кислота. Она создает на поверхности эпидермиса невидимый барьер, который замедляет испарение воды, помогает удерживать влагу в роговом слое длительное время. Молочная и олеиновая кислоты также обладают способностью удерживать молекулы воды, а кроме того, они стимулируют синтез коллагена, замедляя процесс старения.

* Омоложение. Кислоты обладают кератолитическим действием: они ослабляют связи между ороговевшими клетками кожи, что облегчает их отшелушивание. В результате повышается упругость кожи, выравнивается ее текстура, улучшается цвет. Прекрасным антивозрастным средством является липоевая кислота, которая борется не только с естественными возрастными изменениями кожи, но и с фотостарением. Косметика с липоевой кислотой усиливает защитные функции кожи, нейтрализует воздействие ультрафиолетовых лучей, помогает бороться с негативным влиянием окружающей среды.

* Осветление. В борьбе с пигментацией нет равных косметическим средствам с такими компонентами, как азелаиновая, миндальная или фитиновая кислоты. Они обладают ярко выраженной способностью блокировать ферменты, которые запускают синтез меланина. Кроме этого обладают мягким отшелушивающим действием и уменьшают фоточувствительность кожи.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14