Безопасная езда: когда в машине ребенок

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

На прогулку, в поликлинику, в гости к бабушке — автомобиль делает жизнь современной мамы комфортнее и легче. А чтобы сделать езду безопасной, когда с вами ребенок, оборудуйте автомобиль аксессуарами, о которых мы расскажем.

20 декабря
990 просмотров
Фото к статье: Безопасная езда: когда в машине ребенок

* Автокресло. Основной гарант безопасности вашего малыша на дороге. Кресло должно быть сертифицировано органами Европейского союза и иметь высокие оценки на краш-тестах. Устанавливайте автокресло в машине строго по инструкции и следите, чтобы ребенок в нем был правильно пристегнут.  

* Знак «Ребенок в машине». Такая наклейка — предупреждение для других участников движения, особенно любителей полихачить за рулем. Наклеивается на заднее стекло автомобиля. Вариантов много — выбирайте свой.

* Солнцезащитные экраны. Крепятся к боковым стеклам вакуумными клипсами и защищают малыша от яркого солнечного света. Бывают разных моделей: угловые, прямоугольные, в виде шторок. Есть одноцветные варианты и с принтами, например, персонажами мультфильмов. 

[new-page]

* Подушка-воротничок. Выручит в долгой поездке. Это приспособление поддерживает голову, снимает напряжение с мышц шеи и делает сон ребенка в машине более комфортным. Лучше выбирать подушку, которая крепится к автокреслу.

* Зеркало для контроля за ребенком. Имеет угол поворота в 360 градусов. Крепится на подголовник заднего сиденья (идеально для наблюдения за грудничками, которые сидят против движения) или устанавливается на лобовое стекло на удобном для глаз уровне с помощью присоски.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14