Идем в магазин с ребенком: правила шопинга

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Маленький постреленок способен превратить в ад даже обычный поход за продуктами. Чтобы этого не произошло, следуйте нашим шопинг-инструкциям. Итак, о чем следует помнить, когда мы идем в магазин с ребенком.

09 декабря
5679 просмотров
Фото к статье: Идем в магазин с ребенком: правила шопинга

* Оправляйтесь на шопинг в то время, когда ваш ребенок обычно пребывает в самом хорошем расположении духа. Для  одних малышей — это первая половина дня, для других —  послеобеденное время. Постарайтесь закончить процесс покупок задолго до предстоящего сна крохи, так вам точно удастся обойтись без истерик  и капризов, а чтобы купить все необходимое быстро, заранее составьте список покупок.

* Если в шопинг-программу входит посещение нескольких торговых центров, то еще дома договоритесь с собственным чадом о том, что вы купите ему только одну игрушку, книжку или десерт. Предложите малышу заранее подумать и решить, чего бы ему хотелось.

* Перед тем как выйти из дома, накормите ребенка. Если шопинг предстоит долгий, обязательно прихватите с собой «сухой паек»: печенье, фрукты, орешки, сухуфрукты. И не забудьте про бутылочку воды. Так вы сведете к минимуму требования магазинных угощений.

* Сделайте малыша активным участником процесса, а не пассивным наблюдателем. Предложите ему найти пачку любимых печений, самый зеленый пучок салата, самые красивые яблоки. Крохе будет не скучно и не до капризов. Пусть помогает вам везти тележку с продуктами, выкладывать товары на ленту транспортера. Так вы отвлечете карапуза от прилавков со сладостями.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14