Домашний уход за волосами: 5 распространенных ошибок

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Казалось бы, про домашний уход за волосами мы знаем все. Но, как показывает практика, каждая из нас в чем-то ошибается. Проверьте, не допускаете ли и вы досадных оплошностей во время мытья и укладки волос.

20 ноября
4419 просмотров
Фото к статье: Домашний уход за волосами: 5 распространенных ошибок

Ошибка № 1. Моете голову слишком горячей водой

Если вы считаете, что чем горячее вода, тем лучше вы промоете волосы, то это не так. Температура воды должна быть комфортной. Лучше всего — 38 – 40 С. Горячая вода стимулирует деятельность сальных желез, и волосы быстрее становятся грязными.

Ошибка № 2. Слишком тщательно очищаете волосы


Привыкли щедро лить шампунь прямо на голову и усердно взбивать его, теребя волосы? Срочно избавляйтесь от этой вредной привычки. Вместо этого вспеньте небольшое количество моющего средства в ладонях, нанесите пену на волосы и мягко помассируйте голову. Не следует также скручивать мокрые пряди в тугой жгут, чтобы выжать остатки воды. От подобных манипуляций волосы становятся слабыми и ломкими.

Ошибка № 3. Неправильно наносите маску


Проверьте, знаете ли вы, как грамотно использовать это косметическое средство. Вот как советуют наносить маску трихологи. Влажные после мытья волосы промокните полотенцем и распределите маску по всей их длине. Затем осторожно расчешите пряди расческой с редкими зубьями. Если волосы длинные, делайте это, начиная с кончиков, если короткие, то наоборот. Маска равномерно пропитает волосы и сработает по максимуму. Выждите рекомендуемое время и тщательно промойте волосы.

Ошибка № 4. Неправильно сушите волосы


После мытья волос не следует тут же бросаться к фену, выждите минут десять. Мягко отожмите локоны полотенцем, не перекручивая, и не растирая. Затем нанесите на влажные волосы защитный крем или флюид и лишь потом приступайте к сушке. Не используйте самый горячий режим, чтобы не пересушить волосы. Температура воздушного потока должна быть комфортной для кожи головы, а не обжигающей.

Ошибка № 5. Слишком туго стягиваете волосы


Если сооружая на голове конский хвост или модный пучок, вы чересчур стягиваете волосы, это плохо отражается на их состоянии, особенно если носить такие прически каждый день. В коже головы нарушается кровообращения, волосы слабеют и в итоге начинают усиленно выпадать.

Не совершайте подобных ошибок, ухаживая за волосами, и ваша прическа всегда будет великолепна!

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14