Рецепт чечевичного супа

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Мне нравится готовить его в холодные осенние дни — в нем есть все, чтобы хорошенько согреться! Этот рецепт чечевичного супа я нашла несколько лет назад, когда только стала вегетарианкой. Однако и мои друзья не-веганы, помнится, оценили его тоже.

15 сентября
655 просмотров
Фото к статье: Рецепт чечевичного супа

Ингредиенты (на 3 порции): морковь среднего размера, небольшая луковица, 150 г красной чечевицы, два средних томата, 700 мл воды, 2 ст.л. оливкового масла, по щепотке карри и куркумы, соль по вкусу.

Инструкция. Мелко нарежьте морковь и лук, сложите в кастрюлю с толстым дном, залейте оливковым маслом. Пассеруйте их на небольшом огне в течение 3-4 минут. Томаты помойте, сделайте на кожице крестообразный надрез тонким ножом и добавьте к луку и моркови. Залейте овощи водой, всыпьте туда чечевицу и варите на среднем огне до готовности чечевицы (около 15-20 минут). Затем остудите суп и перелейте в блендер, взбейте до однородной консистенции. Снова перелейте суп в кастрюлю, посолите по вкусу, добавьте специй и прогрейте на небольшом огне. При подаче украсьте зеленью.

О том, как сбалансировать свое меню вегетарианцу зимой, мы писали здесь.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14