Бесплатные уроки в «Московской школе роллер-спорта»

Фото автора: Мила Леонова
Автор статьи:

Мила Леонова

Содержание статьи:

Приглашаем посетить открытые уроки — это прекрасная возможность научиться уверенно кататься на роликовых коньках.

22 июня
921 просмотров
Фото к статье: Бесплатные уроки  в «Московской школе роллер-спорта»

Как проходят уроки?

В начале занятий инструкторы определяют средний уровень подготовки всех пришедших учеников и строят программу урока, исходя из начальных навыков и пожеланий учеников. Детские занятия (4+) проходят в игровой форме.

Примерная программа урока по базовым навыкам катания:

  • техника безопасности;
  • техника движения вперед;
  • три способа торможения на роликовых коньках (штатный тормоз, плуг, т-стоп);
  • повороты с контролем скорости и траектории движения;
  • подводящие упражнения на развитие силы, выносливости и равновесия;

Мы приглашаем всех желающих на наши открытые уроки, которые проходят круглый год!

В летний период времени (с мая по сентябрь) занятия проходят в крупных парках столицы (Парк Горького, ВДНХ, Парк Красная Пресня, Парк Победы).

В зимний период времени (с октября по апрель) занятия проходят в крытом роллердроме «РоллХолл» (ст.м. «Тульская», Холодильный переулок, д.3).

Расписание открытых уроков на июль 2016:

10 июля (Вс) Парк Горького – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 ВДНХ – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 В случае дождливой погоды занятия отменяются. Следите за обновлениями! 14 июля (Чт) Парк Горького – Базовые навыки катания для взрослых, начало в 20:00 В случае дождливой погоды занятия отменяются. Следите за обновлениями! 17 июля (Вс) Парк Красная Пресня – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 12:00 Парк Горького – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 Парк Победы – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 В случае дождливой погоды занятия пройдут в крытом роллердроме “РоллХолл”, начало в 17:00. Следите за обновлениями! 21 июля (Чт) Парк Горького – Базовые навыки катания для взрослых, начало в 20:00 В случае дождливой погоды занятия отменяются. Следите за обновлениями! 24 июля (Вс) Парк Горького – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 ВДНХ – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 В случае дождливой погоды занятия пройдут в крытом роллердроме “РоллХолл”, начало в 17:00. Следите за обновлениями! 28 июля (Чт) Парк Горького – Базовые навыки катания для взрослых, начало в 20:00 В случае дождливой погоды занятия отменяются. Следите за обновлениями! 31 июля (Вс) Парк Горького – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 В случае дождливой погоды занятия пройдут в крытом роллердроме “РоллХолл”, начало в 17:00. Следите за обновлениями!

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:”Обычная таблица”;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:””;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:”Calibri”,”sans-serif”;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:”Times New Roman”;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Дополнительный анонс предстоящих занятий смотрите на страницах Школы в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а также в специальном разделе на форуме Школы.

Местоположение площадок:

Парк Победы: первые лавочки на аллее Мира (карта).

Парк Красная Пресня: площадь у главного входа в парк (карта).

Парк Горького: Гайд-парк — Пушкинская набережная, рядом с Крымским мостом (карта). ВДНХ: площадка около здания дирекции ВДНХ и павильона №75 (карта).

Как выбрать курс?

  • Базовые навыки — первый раз на роликах или уже немного катаетесь, но не очень уверенно, вам сюда! В программе уроков: общая техника безопасности (использование защиты, как не отбить желание кататься и не нанести вред окружающим), движение вперед, три способа торможения (штатный тормоз, Т-стоп, плуг), различные способы поворотов (с контролем скорости и траектории движения), упражнения на развитие силы, выносливости, координации и равновесия.
  • Фристайл-слалом — катание на дорожке между конусов с выполнением различных трюков и элементов. На курсе будут разбираться базовые элементы слалома: монолайн, крис-кросс, грепвайн и прочие. Курс предназначен для роллеров, освоивших основные способы торможения, повороты и основы движения спиной вперед.
  • Безопасное городское катание (фрискейт) — курс для уверенно катающихся роллеров. В программе курса: экстренные торможения — базовые слайды (power stop, soul); преодоление препятствий — лестницы, бордюры и прочие неровности, встречающиеся в городе; основы техники прыжков на роликах в длину и высоту; упражнения на развитие координации, равновесия, выносливости.
  • * Если вы решили присоединиться к занятиям впервые, рекомендуем начать с курса «Базовые навыки».

    Как проходят занятия?

  • Предварительная запись на занятия не требуется, вы просто приходите в назначенное время и занимаетесь.
  • В начале занятий инструкторы определяют средний уровень подготовки всех пришедших учеников и строят программу урока, исходя из начальных навыков и пожеланий учеников.
  • В конце занятия проводится 10-15-минутная консультация, на которой инструктор ответит на все интересующие вопросы, связанные с обучением, поможет с выбором роликовых коньков и защиты, проинформирует вас о различных направлениях в нашей Школе и о текущем наборе в группы.
  • Важная информация!

  • На занятиях необходим комплект защиты на колени, локти и запястья. Для детей в возрасте от 4 до 8 лет обязательно наличие шлема!
  • На занятия старайтесь не опаздывать, так как у инструктора не будет возможности повторить материал второй раз.
  • Занятия по фрискейту и фристайл-слалому ориентированы на взрослую аудиторию. Детям 10-12 лет будет сложно воспринимать информацию.
  • В случае дождливой погоды занятия по базовым навыкам катания для детей и взрослых проходят в крытом роллердроме «РоллХолл» (ст. м. «Тульская»). Объявление о каждом занятии мы пишем за 2-3 часа до урока на форуме Школы, а также на странице Открытых уроков ВКонтакте.
  • Для занятий на курсах фрискейт и фристайл-слалом обучаемые должны хорошо владеть базовыми навыками катания.
  • 10 июля (Вс) Парк Горького – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 ВДНХ – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 В случае дождливой погоды занятия отменяются. Следите за обновлениями! 14 июля (Чт) Парк Горького – Базовые навыки катания для взрослых, начало в 20:00 В случае дождливой погоды занятия отменяются. Следите за обновлениями! 17 июля (Вс) Парк Красная Пресня – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 12:00 Парк Горького – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 Парк Победы – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 В случае дождливой погоды занятия пройдут в крытом роллердроме “РоллХолл”, начало в 17:00. Следите за обновлениями! 21 июля (Чт) Парк Горького – Базовые навыки катания для взрослых, начало в 20:00 В случае дождливой погоды занятия отменяются. Следите за обновлениями! 24 июля (Вс) Парк Горького – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 ВДНХ – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 В случае дождливой погоды занятия пройдут в крытом роллердроме “РоллХолл”, начало в 17:00. Следите за обновлениями! 28 июля (Чт) Парк Горького – Базовые навыки катания для взрослых, начало в 20:00 В случае дождливой погоды занятия отменяются. Следите за обновлениями! 31 июля (Вс) Парк Горького – Базовые навыки катания для детей (4+) и взрослых, начало в 17:00 В случае дождливой погоды занятия пройдут в крытом роллердроме “РоллХолл”, начало в 17:00. Следите за обновлениями!

    Темы публикации

    Комментарии0
    По дате
    #

    Смотрите также:

    152px 152px
    Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14