Флешмоб «10 000 шагов к жизни» 27 сентября

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Во Всемирный день сердца Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы приглашает всех желающих принять участие в акции «10 000 шагов к жизни».

25 сентября
1168 просмотров
Фото к статье: Флешмоб «10 000 шагов к жизни» 27 сентября

Флешмоб проводится в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Акция «10 000 шагов к жизни» основана на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения»  и рекомендации ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Кстати, по классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день — показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день — включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и / или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10 000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».

«Двигательная активность позволяет человеку жить долго, качественно и счастливо. Именно поэтому мы предлагаем каждому начать делать первые шаги вместе с нами по сохранению, укреплению и развитию своего здоровья», — рассказал вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов.

В рамках мероприятия с лекцией выступят: академик Лео Бокерия, президент Лиги здоровья нации, член Президиума Лиги здоровья нации, Ирина Роднина, депутат Государственной думы ФС РФ, Нана Погосова, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения г. Москвы по медицинской профилактике, Лариса Картавцева, руководитель отдела профилактики внутренних заболеваний ФГБУ «ГНИЦ профилактической медицины Минздрава России», депутат Мосгордумы.

 Акция стартует в 12.00 от Павильона №5 ВДНХ и пройдет по территории ВДНХ, Останкинского парка и Ботанического сада. 

Во время акции специалисты Департамента здравоохранения г. Москвы измерят всем желающим артериальное давление, частоту сердечных сокращений, жировой индекс тела и т.д. и дадут необходимые рекомендации по улучшению образа жизни.

В завершение мероприятия главные внештатные специалисты «Лиги здоровья нации» г. Москвы проведут семинар для населения на тему «Основы здорового образа жизни».

Вход свободный.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14