5 правил гармоничной жизни

Фото автора: Алиса Заморева
Автор статьи:

Алиса Заморева

Содержание статьи:

Повседневность городского жителя, прямо скажем, — не сказка. Бесконечные дела, стрессы, спешка, огромное количество людей вокруг. Все это не дает возможности остановиться, подумать, насладиться моментом, осознать, чего не хватает для счастья. Надеемся, наши советы помогут сделать вашу жизнь гармоничной.

23 апреля
2278 просмотров
Фото к статье: 5 правил гармоничной жизни

Прислушивайтесь к себе

Вам приходилось идти на поводу у чего-то или кого-то? Как часто вы себя за это корили? Например, за то, что купили ту или иную вещь, поддавшись моде, а не по собственному желанию, заказали в кафе десерт как у подруги, поели на ночь за компанию… Избежать терзаний можно, если научиться слушать себя. В момент выбора делайте 2-3-минутную паузу, чтобы подумать, нужно вам это или нет. Постарайтесь распространить подобную привычку на все свои активности: от шопинга и предпочтений в еде до определения места для отдыха и времени на фитнес.

Находите время для уединения

Пожалуй, самое сложное, но едва ли не самое важное для обитателя мегаполиса правило. Хотя бы несколько минут наедине с собой помогут успокоиться, расставить приоритеты, подумать о делах и планах, а главное — о том, что нужно именно вам. Когда накатывает волнение, беспокойство и суета, примите расслабляющую ванну или прогуляйтесь в парке. И скоро вы почувствуете: для гармоничной жизни нужно не так уж и много.

Двигайтесь. Выбирайте вид фитнеса по душе

То, что спорт отлично прочищает мозги, — не секрет. Одному помогает пробежка, другому — «Приветствие солнцу», третьему — и то и другое, причем в разное время дня. Постарайтесь понять, что подходит именно вам, и просто приходите в зал или расстилайте коврик всякий раз, когда что-то идет не так.

Занимайтесь тем, что любите

Конечно, идеальный вариант, когда работа является делом вашей жизни. Счастливчики, у кого так случилось. Если же нет, обзаведитесь хобби. Неважно, что это будет — танцы, лыжи, ролики, пение, вышивание крестиком или рисование. Занимаясь тем, что по-настоящему любите, вы становитесь свободнее, отключаетесь от неприятных переживаний, отдыхаете душой и телом.

Принимайте себя таким, как есть

Сложное, но необходимое для гармоничной жизни правило. Перестаньте ненавидеть себя за лишний набранный килограмм и сказанную глупость. Не изводите себя из-за проблем на работе или неудачного свидания. Принимайте мир таким, как есть, а себя — со всеми своими достоинствами и недостатками.

Гармоничная жизнь — не мечта, а реальность. Нужно просто позволить ей быть. Не забывайте об этих простых правилах, и каждый день будет приближать вас к осознанному и радостному существованию в ладу с самим собой. Счастье ближе, чем кажется!

Комментарии10
По дате

Просто примите как данность то, что есть у вас сейчас. Старайтесь быть немного буддистом)

“Сложное, но необходимое для гармоничной жизни правило. Перестаньте ненавидеть себя за лишний набранный килограмм и сказанную глупость. Не изводите себя из-за проблем на работе или неудачного свидания.”. Хороший совет, вопрос как? Как перестать и не изводить? что сделать для этого?

Хорошие советы. Вроде все известно, надо только следовать

Будем гармонизироваться)

Так просто, но так невыполнимо, когда все время бежишь куда-то

Приятные советы)

ох, да, в Москве очень непросто быть в гармонии… надо учиться отключаться от суеты и вечной гонки. может йогой заняться?

хочу научиться медитировать.. не подскажете, где об этом можно посмотреть?

и себя и других надо принимать такими, какие есть, это точно!

отличное советы. и правда слишком часто мы забываем об этом всем

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

16 +