Алексей Меркулов: как стать хозяином своей жизни

Фото автора: Алексей Меркулов
Автор статьи:

Алексей Меркулов

Содержание статьи:

Жизненная мудрость содержится в нас самих: в душе каждый способен отличить ложь от истины. Но мы не доверяем себе. Вновь стать хозяином своей жизни и ощутить естественное счастье поможет мой курс занятий в Москве.

11 мая
1246 просмотров
Фото к статье: Алексей Меркулов: как стать хозяином своей жизни

В июне я проведу в Москве специальный курс занятий по кундалини-йоге «Жизненная сила. Новое рождение». На этих встречах вас ждет энергетическая практика, разжигающая внутренний огонь, тапас, который уничтожает все ложное. Тонкие сакральные техники позволят ощутить безграничность внутренней вселенной и обрести жизненные силы. К сожалению, это нужно очень многим людям. Я попробую объяснить, почему.

Иногда в общении с другими людьми мы становимся колючими, как дикобразы. Иногда — ядовитыми, как осы: мы готовы жалить всех, кто говорит нам то, что мы не хотим слышать. Многие из нас свирепеют как медведи, когда кто-то преграждает путь и мешает проехать.

В жизни мы проходим через тысячи ситуаций, которые оставляют внутри нас свой отпечаток. Но только сталкиваясь с негативом — например, болезнями или вредной зависимостью — мы задумываемся о причинах происходящего. Обычно мы облекаем эти мысли в риторические вопросы вроде «За что мне это?». И не хотим исследовать свое бессознательное, где живут призраки наших страстей, гнева и страха.

И не зря: этот поиск не удастся без использования различных техник, способных помочь разобраться во внутреннем хаосе теней. Чувствуя напряжение, мы спасаемся от него, защищая свой внутренний океан, и так перегруженный мусором. Но этот бессмысленный и неэффективный защитный рефлекс не может помочь нам разобраться в жизни. Мы боремся с призраками тех, кого уже давно нет рядом, вымещаем былые обиды на близких. Мы заглушаем алкоголем или другими средствами память о давно произошедших ситуациях, которые мы не смогли вовремя отпустить.

Я долгое время употреблял наркотики, жил в нищете и убожестве и обвинял в том, что происходило со мной, всех вокруг, пока не столкнулся с техниками кундалини-йоги и ребефинга в клинике Якова Маршака. Через некоторое время благодаря практике я незаметно для себя утратил необходимость в наркотиках. Более того, я стал ощущать вкус жизни и поверил в свои силы. И теперь я делюсь этим опытом с вами.

Я не тело, я не ум и даже не душа. Я за пределами ограничений, я властелин пространства, я свет души. Эти ультимативные истины верны для каждого из нас. Но мы забываем об этом. Мы опутываем и перегружаем свою жизнь так сильно, что теряем способность получать простые удовольствия. Весенний ветер, несущий в себе благоухание только распустившихся цветов, больше не наполняет нас трепетом из-за того, что мы уже слишком заняты иллюзорными и эфемерными проблемами. В нас нет места для простого и естественного наслаждения. Мы перестаем помнить о том, что каждый вдох и выдох дает нам бесконечное счастье.

Для того чтобы вновь чувствовать, просто жить и любить, нужно сгореть в очистительном огне и возродиться. Предлагаю вам пройти серию занятий, на которых мы будем выполнять невероятно мощные техники, оставленные нам в наследство мастером кундалини-йоги Йоги Бхаджаном.

В практике нам не понадобятся никакие философские системы, религиозные концепции, нравственные модели поведения. Все, что нужно, — опустошиться, очиститься. Необходимо свободное пространство для того, чтобы принять непосредственную реальность. Для выполнения этих техник не потребуется никакой физической подготовки — лишь сильное намерение трансформировать свою жизнь.

И конечно, это будет просто забавно и весело! Говорят, что самые большие глупости в жизни мы обычно совершаем с очень серьезным лицом. Так вот, во время практики при всей невероятной мощности и глубине трансформации мы будем оставаться в потоке легкой жизнерадостности и простоты. Приходите и практикуйте вместе с нами, чтобы вновь ощутить приятное дуновение легкого весеннего ветра и широко улыбнуться жизни!

Что: курс занятий «Жизненная сила. Новое рождение» с Алексеем Меркуловым.

Где: центр развития «Открытый мир», Москва.

Когда: 5 – 26 июня.

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Алексей, это чудесно, но как быть нам, живущим за границей. Я вот даже диски не могу заказать. Не могу понять, почему нет рассылки заграницу..

#

Alonso

11 г

Да, падать вниз оч легко, не надо напрягаться, задумываться, о ком-то заботиться, даже о себе. Путь к счастью труден, потому что он вверх, ты проходишь через усилия, боль, напряжение и в какой-то момент приходит осознание того, что счастье в каждом вдохе и в каждом выдохе, в каждом слове близкому, любимому человеку или просто случайному прохожему, когда это слово сказано просто, искренне, от всего сердца. Поднимаясь вверх, человек открывает в себе таланты, которые господь дает при рождении, а ты о них даже не подозревал. Ты, Алеша, нашел в себе силы не упасть на самое дно, это дорогого стоит. Ты поднялся и повел людей за собой, даешь им шанс, силы, знания. Это достойно огромного уважения.

#

PsifaV

11 г

Алексей! Спасибо, Ваши занятия помогают мне бороться с депрессией, возникающей от постоянной боли в позвоночнике. Планирется ли выпуск тематических курсов на дисках? Так как не всегда удобно заниматься в он-лайн, занимаюсь по видеотеке и с помощью диска.

#

BRISBEN

11 г

Алексей, большое спасибо Вам за энергетику. Прекрасная атмосфера на Ваших занятиях в онлайне… Планируете ли Вы создание тематических курсов в онлайне ( по аналогии с личными встречами-занятиями, речь о которых Вы ведете в этой статье)?

с вами я лишь виртуально, ну и ладно… возможно, мое намеренье позволит со временем все виртуальное реализовать в реалиях)))) Алексей, хочу поблагодарить за твой метод подбадривания, когда ты говоришь: “Еще несколько раз, еще несколько секунд…” я сразу начинаю хохотать, осознавая всю относительность понятий ВРЕМЯ и НЕСКОЛЬКО… и в повседневной жизни, когда уже устала и нет сил, вспоминаю твои “несколько раз” и мне становиться легче, открывается второе дыхание и силы умножаются. СПАСИБО, АЛЕКСЕЙ!!!

Здраствуйте! Алексей, вы мужественный человек, признались в статье в том, что у Вас в прошлом наркотики, алкоголь. Мало кто может признаться в этом, а уж тем более избавиться от этих зависимостей. Браво! Йога действительно работает!

#

Asia

11 г

а я хочу и на курс и на картинку к оранжевой девушке!

Вы так говорите, будто Алексей пиво рекламирует. О хороших вещах нужно писать и как можно больше. Спасибо вам, Алексей!!!!! Не могу пойти на ваш курс, но очень благодарна за все. что вы делаете.

#

Aily

11 г

Рекламный – не рекламный… Все равно я вас очень люблю! Спасибо за занятия!

#

Balgit

11 г

Здравствуйте, вам надо писать рекламные тексты у вас уже не плохо получается :))))

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14