Почему Карина Чешуйко начала заниматься дыхательными упражнениями

Фото автора: Карина Чешуйко
Автор статьи:

Карина Чешуйко

Содержание статьи:

Эффект дыхательных упражнений из «Бодислима» на телеканале «ЖИВИ!» я испытала на себе еще в 15 лет. Моя мама, тренер по плаванию, включила их тогда в программу занятий для своих спортсменов.

20 декабря
2177 просмотров
Фото к статье: Почему Карина Чешуйко начала заниматься дыхательными упражнениями

Моя мама, Лариса Чешуйко, — тренер членов олимпийской сборной Литвы по плаванию и в прошлом выдающаяся спортсменка: ее рекорд по плаванию, поставленный в 15 лет, до сих пор никто в Литве не может побить. Сейчас она активно готовит своих воспитанников к летней лондонской Олимпиаде.

В детстве я тоже занималась плаванием под маминым руководством. Ездила на соревнования, показывала неплохие результаты, но в 15 лет поняла, что нужно либо полностью посвятить себя спорту, либо отказаться от спортивной карьеры. Я тогда увлекалась иностранными языками, хотела больше времени уделять учебе и плавание решила бросить.

Оставив спорт, я начала довольно быстро набирать лишний вес. И так совпало, что именно в то время моя мама активно изучала и применяла на практике систему дыхательных упражнений для похудения бодифлекс. Сначала она опробовала их на своих пловцах. Занятия быстро стали приносить плоды: у ребят значительно повышалась выносливость, росли показатели скорости. Самочувствие тоже улучшалось — спортсмены все-таки не самые здоровые люди. А потом мама предложила заниматься их родителям, и вскоре поразительные результаты, которыми могли похвастаться ее клиенты, привели к тому, что мы открыли в Каунасе целый фитнес-центр. Я изучила систему и присоединилась к преподаванию.

Мы ничего не предлагали людям без предварительной проверки, за которой обращались к спортивным врачам, физиологам и другим специалистам. Мы разрабатывали новые упражнения, регулировали интенсивность и длительность нагрузки и добавляли в занятия элементы других методик — например, дыхательные коктейли. В конце концов мы создали свою систему.

И в один прекрасный день некоторые элементы этой дыхательной системы стали частью программы «Эликсир молодости», которую придумали мы с моей двоюродной сестрой Светой Ратниковой и наши мамы. Занятия в рамках этой программы направлены на то, чтобы помочь себе оставаться молодым, пластичным, энергичным в любом возрасте. Моя мама проводит аквааэробику и расслабляющие процедуры на воде, Светина мама — психологический тренинг, Света — танцетерапию, а я — дыхательную гимнастику и голосовой тренинг.

Наконец, чуть меньше года назад наша дыхательная система появилась в программе «Бодислим» на телеканале «ЖИВИ!». И я надеюсь и дальше развивать это направление!

Полезные ссылки:

Видеозанятия «Бодислим» с Кариной Чешуйко и Светланой Ратниковой в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии4
По дате

Natashika, не волнуйтесь за спортсменов 🙂 Система хороша тем, что больше, чем надо, не похудеешь. Ну а моя мама опытный тренер и грамотно распределяет нагрузки.

Amarilis, а когда вы плывёте, выдыхаете в воду? Если нет, то это тоже может быть причиной того, что задыхаетесь. Но скорее всего действительно объёма лёгких не хватает. Попробуйте позаниматься Бодислим, система как раз увеличивает объём лёгких, задержку дыхания и улучшает выносливость.

А спортсмены не худели слишком сильно? У них же и так много нагрузок 🙂

Карина, здравствуйте! “Бодислим” пока не занималась, но планирую попробовать. СКажите, поможет ли ваша программа “раздышаться”? На тренировках по плаванию я вечно задыхаюсь, хотя занимаюсь с инструктором и точно знаю, что техника у меня правильно поставлена. Видимо, просто объема легких не хватает (???).

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14