Как мы накапливали сексуальную энергию в Подмосковье

Фото автора: Дарья Шерлаимова
Автор статьи:

Дарья Шерлаимова

Содержание статьи:

На этих выходных нам предстояло освоить программу с интригующим названием «Способы накопления сексуальной энергии». Стас ответил на главный вопрос — что это за энергия, и дал неожиданный совет, как накопить ее за два дня.

07 декабря
1428 просмотров
Фото к статье: Как мы накапливали сексуальную энергию в Подмосковье

На первой же групповой встрече я обнаружила, что оказалась среди людей, которые давно знают друг друга, так как из года в год вместе ездят в туры и на выходные по китайской гимнастике со Станиславом Рогачевым. Новичками были только мы с моей соседкой по комнате Ириной и единственный мужчина в группе, Николай. «Девочки, а как у вас все обычно проходит, неужели каждый раз что-то новое изучаете?» — спросила моя соседка. Постоянные участницы туров Лена и Оля улыбнулись в ответ: «Да вроде бы одно и то же, только каждый раз все равно по-разному!»

Стас в этот вечер разъяснил, что под сексуальной энергией он имеет в виду знакомую всем нам ци. Просто мы на этот раз собрались аккумулировать ее особым способом — с помощью работы мышц промежности, отсюда и появилось интригующее название.

Позже Стас рассказал о попытках ученых зафиксировать движение и вообще существование ци в теле человека. Для этого создали специальные приборы, измеряющие поля, которые генерирует головной мозг, и устанавливающие связь между напряжением одной из мышц в основании таза и энергетическими импульсами в теле и мозге. Официально этот метод был признан антинаучным, зато новость с большим интересом восприняли все последователи теории существования жизненной энергии, которая распространена во многих культурах мира.

Главная рекомендация, которую Стас дал нам в первый вечер, — больше молчать. «Не растрачивайте себя впустую, побудьте наедине со своими ощущениями. Даже простой разговор — это работа, от которой вы устаете. Используйте эти два дня для полноценного отдыха».

Первая утренняя практика началась с разминки, и даже в самых простых упражнениях Стас объяснял важные нюансы. Например, что вращая головой, не следует сильно закидывать голову назад — чтобы не слишком напрягать шею. Делая упражнения, нужно было соблюдать определенный темп дыхания, довольно-таки медленный, и я с трудом сдерживалась, чтобы не дышать быстрее. «Что бы ни происходило вокруг, ваше дыхание должно оставаться медленным, ровным и спокойным».

Потом Стас предложил «натянуть стрелу лука» — это движение мы выполняли в специальном комплексе под названием «Восемь кусков парчи», или бадуаньцзинь. Его Стас посоветовал запомнить особенно тем, кто ежедневно много сидит за компьютером. Эти несложные упражнения позволяют мягко проработать все тело и отлично подходят для короткой ежедневной практики.

После динамических комплексов мы уселись на стулья и с периодичностью, которую определял Стас, начали просто напрягать и расслаблять мышцы промежности. Каких-то приливов энергии совсем не чувствовалось, зато было интересно бороться с собой, пытаясь сконцентрировать внимание на непривычных действиях. Мне всегда было очень сложно удерживать мула-бандху на занятиях йогой. А тут мы, в общем-то, только этим и занимались. Эта глубокая внутренняя работа вызывала у меня то улыбку, то раздражение, но под конец занятия я даже была довольна собой: внимание меньше рассеивалось, и мышцы стали слушаться.

«Импульсы, которые возникают в теле благодаря сокращению мышц промежности, питают энергией мозг, снимают напряжение мышц, увеличивают сексуальную силу и укрепляют иммунитет», — рассказал Стас. И добавил: многим из нас необходимо ежедневно тренироваться, чтобы вызвать эти импульсы, но есть люди, у кого они вырабатываются сами по себе. Такие энергетически сильные люди очень привлекательны для других, и объясняется их привлекательность именно активным течением энергии в теле. Чтобы натренировать непривычное движение, запустить импульсы и добиться эффекта, Стас посоветовал нам делать не меньше трехсот сокращений мышц промежности в день.

Между занятиями я, вспомнив совет побыть наедине с собой, пошла гулять. В лесу не было ни малейшего дуновения ветра, ни одного звука, ни одного шевеления, кроме моих шагов. Вспомнилась сказка Козлова из серии «Ежик в тумане», про то, как Ежик и Медвежонок, прыгая, бегая и крича, оттеняли неподвижность и тишину осеннего леса. Спокойствие леса наполнило и меня.

Рекомендации по дальнейшим занятиям оказались настолько простыми и понятными, что их даже не пришлось записывать. Еще на первой встрече Стас сказал: «Кто-то решит продолжить практику после наших встреч, а кто-то нет. Но я прошу всех хотя бы две недели выполнять упражнения по очень простой схеме, на это понадобится всего по десять минут два раза в день». Что ж, не так уж и много, чтобы сделать заботу о себе своей ежедневной обязанностью!

Полезные ссылки:

Видеозанятия «Китайская гимнастика» со Станиславом Рогачевым в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Видеозанятия «Дыхательные практики» со Станиславом Рогачевым.

Комментарии10
По дате
#

tattyka

12 г

Стас, я да и многие наверное продолжили бы с Вами занятия в течении недели…Люди ,изъявляйте свои желания.Думаю, что Стасик найдет время заниматься с желающими…….Или ,Стас, я не права?

Спасибо за статью) Меня совсем недавно поставили на учет. Врач долго думала какой именно у меня диабет и остановилась на втором. Я очень люблю шоколад и сладкие овощи/фрукты и гречку. При этом не ем сахар вообще (не люблю его вкус с детства)! Короче трудно мне менять свой сложившийся годами рацион. Плюс я еще много нервничаю и испытываю постоянный стресс (что противопоказано!) Еще раз спасибо и я очень уверена что с вашей помощью я справлюсь с этой “не болезнью”!

Света Миронова.

я рад за вас,что вы занимаетесь и встали на путь познания себя.

Сексуальная энергия воздействует на правое полушарие мозга и заряжает и подпитывает его. По сему неплохо заняться творчеством. На вторую часть вопроса ответ очевиден).

в моем случае это не было каким то неожиданным открытием! Просто по мере практик я начал понимать,что появляются ощущения,те о которых говорили мне учителя. Обнаружены они конечно были неожиданно для меня,но все это было спокойно.

Хочу сказать, Стас, что когда только появился канал Живи, я смотрела Ваши уроки и именно Вы меня вдохновили на то, чтобы заняться цигуном. Хоть я долго зрела и начала заниматься не с Вами, все же, начало положено благодаря Вашей харизме 🙂 Спасибо. Влияние на здоровье колоссальное.

Станислав, я занимаюсь цигуном больше года и прилив сексуальной энергии ощущаю очень даже сильно. Грех жаловаться, но не посоветуете, что делать, когда ее переизбыток, а деть, так сказать, некуда?

Есть ли какие-то упражнения для трансформации сексуальной энергии в другое какое-то качество и для снятия сексуального напряжения?

Стас, а когда вы осознали, что энергия ци на самом деле существует? Что это был за момент?

я не совсем знаю как она выполняется! Но то, что мы делали подразумевает сокращение только промежности без напряжения каких либо других мышц и в том числе низа живота.

Вопрос к Станиславу – то есть в принципе это и есть мулабандха и нужно напрягать все мышцы в промежности и низ живота?

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14