Алексей Меркулов о фитнес-выходных в Подмосковье: «Прощай, депрессия!»

Фото автора: Алексей Меркулов
Автор статьи:

Алексей Меркулов

Содержание статьи:

На фитнес-выходных по кундалини-йоге, прошедших 13 – 15 мая в Подмосковье, не было ни одного мужчины. Но я не пожалел об этом. Прекрасные участницы сделали все, чтобы семинар прошел успешно.

18 мая
835 просмотров
Фото к статье: Алексей Меркулов о фитнес-выходных в Подмосковье: «Прощай, депрессия!»

Хочу сказать, что буддистский ретритный центр «Кунпэнлинг», где проходили занятия, — прекрасное место, помогающее сосредоточиться. Центр расположен в сосновой роще на берегу реки Клязьма. Есть где погулять и вдохнуть свежего воздуха. В следующий раз мы будем больше заниматься на улице — соприкосновение с природой всегда живительно.

Как всегда эти фитнес-выходные были насыщены практикой, которая начиналась рано утром (см. «Как практиковать садхану»). Было приятно, что все 24 участницы в 5 утра были на месте. Девчонки с достоинством прошли испытание крийями, продолжительными медитациями и ранними подъемами. Все это непременно скажется на степени внутренней свободы каждой из участниц. Сакральные техники кундалини-йоги очень эффективны, особенно если практиковать их интенсивно. Прощай, депрессия!

Вечером мы все собрались у костра, где делились друг с другом древними притчами. На этом семинаре мы использовали стихию огня, чтобы сжечь ненужные эмоции, страхи, сомнения и фальшь. Все это мы сожгли в костре без сожаления.

На этих фитнес-выходных у меня появилась идея: что если в следующий раз мы будем готовить сами? Так каждый сможет научиться делать правильную йоговскую еду, а сам процесс объединит группу. Кроме того, пища, приготовленная нами под пение мантр, будет оказывать дополнительное благотворное воздействие.

Что вы думаете по этому поводу? Будем сами резать овощи и фрукты?

Полезные ссылки:

Видеозанятия «Кундалини-йога» с Алексеем Меркуловым в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии8
По дате

когда он планирутся и где?

Есть ли в планах Алексея поездка на Урал в г.Пермь, Говорили, что Вы уже приезжали к нам, но сейчас популярность выросла!

Доброго времени суток, всем йогам мира!

Еда, приготовленная своими руками это сохранение праны и опыт приготовления в одном пространстве… Я ЗА!!!! Могу привезти практически все продукты!!!! Маш точно привезу!!!!

Будут рецепты от Алексея Меркулова. :)))

Будем!

Да, фитнес-выходные прошли замечательно!!! Спасибо огромное Алексею и всем участницам “девишника”!!! На счет того, чтобы самим готовить еду, я лично ЗА!!! До встречи!!! САТ НАМ!!!

Да, такой девишник, наверное, получился. 🙂

Интересно, что группа получилась сугубо женская… все-таки женщины самая активная половинка человечества;)

Отличная идея готовить самим йоговскую еду.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14