Натуральные духи от Светланы Абу-Хардан

Фото автора: Светлана Абу-Хардан
Автор статьи:

Светлана Абу-Хардан

Содержание статьи:

Сила восточных ароматов — в использовании растительных концентратов и эфирных масел. Каждый запах уникален и никогда не выйдет из моды. Предлагаю поиграть в парфюмеров и создать собственные духи.

25 марта
804 просмотров
Фото к статье: Натуральные духи от Светланы Абу-Хардан

Путешествуя по арабским странам, я всегда провожу несколько часов в парфюмерных лавках в поисках интересных ароматов. Увлеченно расспрашивать продавцов о том или ином запахе, принюхиваться и дегустировать — этот процесс уже стал для меня ритуалом.

Восточные духи не похожи на те флаконы, которые мы привыкли видеть в магазинах. Во-первых, они полностью натуральны, а во-вторых, успешно борются с депрессией и апатией, дают силы и снимают нервное напряжение.

Если уметь грамотно подбирать сочетания эфирных масел и их соотношение, можно создавать собственные ароматы, которые пробудят чувственность, настроят на позитивный лад и зарядят энергией.

Приготовить духи в домашних условиях совсем несложно. Смешиваете, наносите на тело и волосы несколько волшебных капель, и плохого настроения как не бывало.

Нам потребуются:

– бутылочка из темного стекла объемом 10 мл (2 ч. л.);

– 10 мл (2 ч. л.) масла сладкого миндаля или жожоба;

– эфирные масла на выбор (до 50 капель).

Налейте в стеклянную темную бутылку 1 ч. л. базисного масла. Добавьте эфирные масла и аккуратно встряхните. Затем долейте еще 1 ч. л. базисного масла и вновь встряхните. Оставьте содержимое на несколько дней «созревать». Если при нанесении на кожу вы почувствуете раздражение или жжение, добавьте в духи еще немного базисного масла.

Базисное масло для всех духов — сладкий миндаль или жожоба.

«Розовая романтика» для мечтателей

15 капель болгарской розы, 15 капель абсолю розы, 10 капель герани, 3 капли бергамота, 2 капли пачули, 3 капли розового дерева, 2 капли мускуса.

«Волшебные мгновения» для чувственных натур

12 капель болгарской розы, 12 капель розового дерева, 8 капель сандала, 8 капель абсолю розы, 5 капель мандарина, 3 капли мускуса, 2 капли кардамона.

«Эликсир жизни» для тех, кому бывает грустно

15 капель мелиссы, 12 капель абсолю розы, 7 капель кипариса, 5 капель розового дерева, 5 капель пачули, 3 капли римской ромашки, 3 капли вербены.

«Прованс в цвету» для мятежных натур

15 капель лаванды, 15 капель римской ромашки, 10 капель нероли, 6 капель иланг-иланга, 2 капли нарцисса, 2 капли туберозы.

«Аромат отваги» для неуверенных в себе

10 капель лаванды, 10 капель базилика, 8 капель болгарской розы, 8 капель нероли, 7 капель бергамота, 5 капель иланг-иланга, 2 капли нарцисса.

«Полная готовность» для сов

10 капель розмарина, 10 капель лимона, 10 капель герани, 5 капель можжевельника, 5 капель гвоздики, 5 капель базилика.

Я надеюсь, эти духи помогут вам раскрыть свою природную красоту и сделают вас еще более привлекательными!

Видеозанятия «Танец живота» можно найти в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!» для занятий дома.

Темы публикации

Комментарии10
По дате
#

vega8

12 г

Наталья, а может напишете для гипотоников статью аналогичную, я верю, меня многие поддержат:)

#

vega8

12 г

Ну не знаю про кофе с коньяком, надо попробовать)

а вот просто бокал сухого красного вина и мое давление уже ниже плинтуса, а пульс не прощупывается;)

Скажите пожалуйста, можно ли эфирные масла смешивать с обычной водой (или бутылированной) и использовать как спрей. Или такая смесь быстро испортится?

сегодня смешала аромат «Полная готовность» для сов. Запах просто потрясающий, хоть еще и не настоялось =) Ушло на все всего лишь 370 рублей. Спасибо вам за такие рецепты, даже не думала, что так можно.

Рада помочь 🙂 Масла можно купить по вполне приемлимой цене, посмотрите в Интернете, очень много онлайн-магазинов продают их по смешным ценам от 100 рублей!

Спасибо! Мне приятно, что она Вам понравилась. Восточные духи, действительно, эксклюзивны 🙂

Приготовьте и не пожалеете 🙂

Никогда раньше не знала, спасибо! Вот только вопрос – все эти масла наверное дорогие??

Благодарю за статью, отныне эксклюзивные ароматы:)))

спасибо за статью. Я уже использовала эфирные масла, но только в лечебных целях. Теперь обязательно приготовлю себе парочку ароматов)

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме