Избить босса и получить бонус

Фото автора: Евгений Коган
Автор статьи:

Евгений Коган

Содержание статьи:

Герой Майкла Дугласа в старом фильме «С меня хватит!», как вы помните, нашел выход своим эмоциям с помощью бейсбольной биты. Но есть и более мирные возможности избавиться от накопившейся агрессии. Например, ударить молотком по голове игрушечного банкира.

14 декабря
3704 просмотров
Фото к статье: Избить босса и получить бонус

Игра «Ударь крота» известна если не всем, то многим. Стоишь перед игровым полем и лупишь молотком по игрушечным кротам, которые то и дело появляются из норок. Чем больше попаданий, тем больше очков. Некто Тим Ханкин из приморского Саутуолда (графство Саффолк, Англия) придумал адаптировать эту игру в соответствии с духом времени: теперь вместо кротов из норок выскакивают… банкиры. Уставший от экономического кризиса простой народ с удовольствием колотит молотком по лысым головам, словно эти головы принадлежат настоящим виновникам безработицы и отсутствия тринадцатых зарплат.

Игра, названная «Ударь банкира», пользуется бешеной популярностью. «Я все время заменяю молоты, потому что они очень быстро изнашиваются, — говорит BBC находчивый изобретатель Ханкин. — В игре банкиры лысые и одинаковые. Думаю, именно такими безликими люди и считают настоящих банкиров».

Идея Ханкина проста, как все гениальное, и, главное, не нова. Во многих офисах уже давно стоят придуманные в Японии подобия боксерских груш, с помощью которых сотрудники снимают стресс. Причем если на грушу нанести портрет начальника, то народная тропа к ней не зарастает с утра и до вечера (вариант — мишень для игры в дартс, в центре которой все тот же портрет начальника). Такое адресное вымещение злости помогает получить серьезную эмоциональную разрядку, и многие начальники этим пользуются: лучше, чтобы подчиненные кидались дротиками в фотографию босса, чем в самого босса.

Наверное, именно этой идеей воспользовались шутники, которые после инцидента с Сильвио Берлускони модернизировали компьютерный тетрис. Утром сумасшедший выбил итальянскому премьеру игрушечным домиком зуб, а вечером уже появилась игра: при попадании фигурками тетриса в голову Берлускони на месте обычной фотографии премьер-министра появлялось его фото с разбитым лицом — то самое, которое обошло все информагентства. Говорят, в эту игру целую ночь рубился весь цивилизованный мир. Все логично: если ты не можешь воздействовать на настоящих власть имущих (выборы не в счет), у тебя есть шанс разобраться с ними в интернете, или закидать их портрет дротиками, или сделать еще что-нибудь, точно так же не выходящее за рамки закона.

Я, честно говоря, поместил бы в центр мишени для дартс многих современных политиков и вообще публичных деятелей. И оттянулся бы совершенно законными методами. А как вы даете выход своим эмоциям? Надеюсь, не нападаете на начальство из-за угла.

Темы публикации

Комментарии6
По дате

близких родственников бить нельзя, это правда))

телек включите – и тренер по тай-бо “Живи” Алексей Василенко вам покажет что делать.

а вообще, как-то мне жалко всех этих людей, которые лупят, мутузят, метают, расчленяют чучелко босса-барбаросса. жалкие, жалкие людишки. шли бы уже лучше в тренажерный зал, право слово.

#

ViPa

14 г

а как быть если твой босс – твой близкий родственник??

#

Knipper

14 г

это в россии – диковинка, а на западе уже давно пройденный этап на самом деле. другое интересно – что метать свою агрессию научились с помощью компьютерных игр))))

да-да. я – когда описывала разные офисные тренажеры вроде беговой дорожки, срощенной с рабочим местом, и подстольным велотренажером – с большим трудом сдержалась от упоминания боксерской груши с лицом начальника. а вот и она!!

согласна. агрессию нужно выводить из организма, как токсины. и кстати, чем прецельнее это делать – тем более действенно получается. Босс как кукла для битья – идеально подходит, это японцы доказывают на десятки лет. Самое забавное, что в японских компаниях сами боссы платят за груши для битья со своим изображением))

#

Vlad

14 г

Респект автору! Евгений, вы молодец! Начальников имхо надо мочить. Хотя бы виртуально. Банкиров тоже, а про политиков вообще молчу. У меня была такая офисная груша на присоске ток она не выдержала нагрузки, через неделю сломалась.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме