Лучшие новогодние фитнес-туры

Фото автора: Наталья Аредова
Автор статьи:

Наталья Аредова

Содержание статьи:

Туристические компании предлагают провести новогодние каникулы на серфе, в позе лотоса, с клюшкой для гольфа и на цирковой трапеции. Как обещала, рассказываю о самых интересных вариантах.

03 декабря
1756 просмотров
Фото к статье: Лучшие новогодние фитнес-туры

Если честно, я пока ни разу в жизни не ездила в фитнес-тур. Но очень хочу. Только не подумайте, что я принадлежу к породе фитнес-маньяков, у которых день, проведенный без тренировки, считается вычеркнутым из жизни. Нет, у меня другая мотивация: хочу в этот раз вернуться после новогодних каникул с идеально подтянутым животиком и рельефными бицепсами, а не как обычно — с отвисшей задницей и синяками под глазами. Именно эта цель подвигла меня на расследование: где, с кем, куда и зачем стоит ехать. Вот наиболее занятные предложения, которые еще не поздно принять.

Тур: TusArt№8

Даты: 22.12.2009 — 17.01.2010, 27.12.2009 — 11.01.2010

Организатор: компания TusArt

Направление: Шри-Ланка

All Inclusive: серфинг, виндсерфинг, кайтсерфинг, йога, рейки, йогический массаж

Сами организаторы называют тур «фестивалем». Помимо анонсированных уроков серфинга и занятий йогой в программе значатся пляжные вечеринки и кинотеатр под открытым небом. В аннотации туроператор обращает внимание, что фестиваль этот «для независимых путешественников и серферов». Дело в том, что до рыбацкой деревни Мирисса, где будет базироваться фестиваль, от фактической столицы республики Шри-Ланка Коломбо нужно добираться буквально «на оленях»: несколько часов на рейсовом автобусе или такси. Зато на месте — пальмовые рощи, песчаный пляж и экватор, до которого, если верить подсчетам организаторов, каких-то там 200 км.

Стоимость — 1470-2700 евро

Тур: Banana Camp

Даты: 27.12.2009 — 10.01.2010

Организатор: VetroTour

Направление: Бали

All Inclusive: серфинг, йога, дайвинг

Тур разрекламировали как «серф-школу для девушек» — уроки будут вести победительницы чемпионата России по серфингу Ирина Кособукина и Татьяна Микула. Однако организаторы признались, что билеты покупают и мужчины тоже. Фитнес-туры, в которых можно научиться виндсерфингу или кайтсерфингу, последние лет десять самые популярные. Организацией поездок занимаются специальные агентства, знающие в этом деле толк: оформляют особую медицинскую страховку, в которой заранее оговариваются возможные варианты несчастных случаев, предупреждают о дополнительных расходах, связанных с прокатом оборудования (его возят с собой только профессиональные райдеры, а любители предпочитают брать доски и паруса напрокат). Вопрос об инструктаже оговаривается особо тщательным образом. Некоторые компании предлагают воспользоваться «мобильным инструктором»: можно остановиться в любом понравившемся отеле, а тренер будет ежедневно заезжать на автомобиле и отвозить на побережье.

Стоимость — от 1860 долларов

Тур: Les Arcs Extreme

Даты: 26.12.2009 — 02.01.2010

Организатор: ClubMed

Направление: Франция

All Inclusive: горные лыжи, сноуборд, тренажерный зал, теннисный корт, тренажеры для пилатеса, цирковая школа для детей

Французский курорт в Альпах со всеми вытекающими отсюда последствиями — вкусной едой и вином. Те, кто после известных событий трехлетней давности все еще бойкотирует Куршевель, едут сюда. Гостиничная сеть ClubMed считается основателем фитнес-туризма. С 1950 года она оснастила все свои отели полноценными тренажерными залами и бассейнами. Плюс завела моду на outdoor-уроки, которые диктуются географией местности: при отеле Opio en Provance во Франции, например, разбито 21-луночное поле для гольфа, в Rio das Pedras в Бразилии — прекрасные споты для виндсерфинга, дайвинга и парусного спорта, а в L’Alpe D’Huez La Sarenne в Альпах — идеальные склоны для слалома. Характерная черта отелей ClubMed — наличие в них цирковой студии, где любой желающий может научиться крутиться на трапеции.

Стоимость — от 2000 евро

Тур: Best Western Phuket

Даты: 25.12.2009 — 07.01.2010

Организатор: «Фитнес-тур»

Направление: Таиланд

All Inclusive: пилатес, аквааэробика, йога, джоггинг (персональные тренировки) и консультации по здоровому питанию

Единственная в России компания, специализирующаяся исключительно на фитнес-турах, организует тренировки с русскоговорящими инструкторами в отелях по всему миру. На острове Пхукет, по мнению организаторов, есть все, что вызывает в сознании слово «велнес»: солнце, море, фрукты и безграничные возможности для занятий фитнесом. Примерный распорядок дня в большинстве случаев одинаков: утренняя йога (или как вариант пилатес) и пробежка, днем — аквааэробика, вечером — танцы. Людей, которые сачкуют, практически не бывает. Все-таки как ни крути, а тренировки — это 20% общей стоимости тура. «Понятно, что я не стою у дверей отеля с палкой и не загоняю всех на площадку, — рассказал мне инструктор телеканала «ЖИВИ!» Алексей Василенко, не раз возивший людей в спортивные туры. — Кто хочет, тот идет».

Стоимость — от 1600 долларов

Тур: Monster’s Bay

Даты: 27.12.2009 — 09.01.2010

Организатор: «Активный чемодан»

Направление: Египет

All Inclusive: виндсерфинг, кайтсерфинг, дайвинг, фридайвинг, катера для рыбалки

Школа виндсерфинга Олега «Монстра» Острикова находится в Сафаге. Классикой экстремального жанра считается остановка в специальном серфовом лагере. «Мы можем поселить вас в отеле, где живут только серферы. Но там нет ни биде, ни джакузи, и об этом мы заранее предупреждаем, чтобы потом не жаловались». Искренность менеджера подкупает. И хотя я, честно говоря, до этого не испытывала особого желания учиться ходить на доске с парусом, теперь внезапно начинаю склоняться именно к такому варианту. Есть, знаете ли, в жизни без биде какая-то романтика.

Стоимость — от 790 долларов

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Нашла еще одно вполне себе фитнес-предложение. Президент питерской федерации йоги Леонид Кутузов и сотоварищи организуют встречу в Таиланде с 1-12 января. В программе: йога, пранаяма, фридайвинг, скалолазание на Пхукетте, Семиланских островах и острове Кроби.

До Пхукетта каждый добирается как может, сам. А 1 января, в 20:00 – сбор в кафе Starbucks, что на дороге между пляжами Karon Beach и Keta Beach.

Стоимость курса совместных упражнений – 200-250 евро.

Детали можно узнать на сайте yoga-free.ru

Мне кажется, супер-заманчивое предложение. Если бы я сто лет назад не купила билеты в Марокко, точно бы соблазнилась.

#

Vlad

14 г

А мы всегда ездили на Домбай кататься, только там фифти-фифти: утром лыжи, вечером… алкоголь. Здоровее чем один алкоголь конечно, но хуже, чем просто лыжи без алкоголя))))

Офигенный обзор! Спасибо!

А я в Андорру отправлюсь, пожалуй, если выгорит “горячий” тур. Кататься на сноуборде. А то в Москве как-то туго со снегом.

Вот-вот. Каждый год собираюсь уже, наконец, провести зимние каникулы с пользой для здоровья, но все выходит наоборот. В лучшем сучае выхожу в ноль.

#

goblin

14 г

Ага, главная проблема – где денег взять?

ох, глаза разбегаются!))

#

Vera

14 г

Даже дешевле, чем на месте что-то организовывать! Летом с подругой были на Мадейре, в спа-отеле. Брали уроки йоги. На всем острове нашелся только один учитель, качество так себе, признаться. А цена: 80 евро за час с человека. При этом это не практика день-вечер по полтора часа, а просто разовое часовое занятие на растяжку получилось…так что лучше действительно брать профессиональный тур, а не надеяться, что на месте можно будет кого-то найти…ну если это конечно не Индия!

Ужасно интересно и, кстати, не смертельно дорого!

#

cool

14 г

очень заманчиво все это выглядит… может правда изменить свои привычки? и подозреваю, народ поедет туда симпатичный… спасибо за обзор, Наташа!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме