Как найти любовь после 40 лет

Фото автора: Дарья Галонская
Автор статьи:

Дарья Галонская

Содержание статьи:

Как говорила главная героиня фильма «Москва слезам не верит», после сорока жизнь только начинается. И личная жизнь тоже! Узнайте, как найти любовь после 40.

07 июня
62184 просмотров
Фото к статье: Как найти любовь после 40 лет

Не имеет значение оказались ли вы одинокой недавно, после длительных отношений или все еще ищете свою первую большую любовь, свидания после того, как вам исполнилось 40 лет, имеют свои особенности — проблемы и преимущества. К 40-летнему рубежу все мы приходим с определенным эмоциональным багажом. Опыт зачастую бывает и негативным, что может создать трудности в налаживании личной жизни.

Но есть и хорошие новости. «У вас было достаточно времени, чтобы понять, чего вы действительно хотите, — говорит Кира Малынина, семейный психолог. — Если вы использовали предыдущие десятилетия для личного развития, в возрасте 40 и старше вы являетесь отличным «уловом». Сейчас, когда вы добились успеха в карьере, у вас есть любимая работа, вы состоялись как мать, можете быть хорошим другом, вы знаете кто вы есть на самом деле, больше, чем когда-либо. Возраст, определенно, играет в вашу пользу. Ведь в зрелости, когда у вас за плечами годы опыта, легче отделить зерна от плевел. К тому времени, когда нам исполняется сорок лет, мы больше заинтересованы в партнерских отношениях, которые развивают и укрепляют нас, а не в тех, что, истощают нашу энергию и отвлекают от достижения целей и выполнения обязанностей».

Многие женщины утверждают, что романы в 40-летнем возрасте гораздо более увлекательны, чем любовные приключения молодости. В них есть красота мудрости и опыта. Взрослые женщины чувствуют себя гораздо свободней 20-летних, ведь им не надо во что бы то ни стало заполучить мужчину, чтобы обзавестись семьей и детьми.

Какие же вопросы чаще всего волнуют 40-летних?

Есть ли шанс встретить спутника после сорока лет

Хотя иногда может показаться, что все мужчины подходящего возраста уже давно и надежно «приписаны к портам», это не так. На самом деле шанс встретить достойного партнера в зрелом возраста достаточно высок. Согласно социальным опросам, около четверти мужчин в возрасте от 30-ти до 64-х лет одиноки. Это означает, что многие представители противоположного пола находятся в таком же положении — они тоже надеются встретить свою пару.

Возрастной диапазон потенциальных партнеров

Знаете ли вы, что 40 лет — отличный возраст для бурной личной жизни? Вы можете крутить романы, как с ровесниками, так и с мужчинами на несколько лет старше или младше. И плевать, что подумают окружающие!

Хотя, возможно, вам будет комфортней с человеком вашего поколения, имеющим похожий бекграунд. Если, конечно, речь идет о серьезных, долгосрочных отношениях.

«Вы можете встречаться с партнером любого возраста, если ваши основные ценности и убеждения совпадают, — говорит Кира Малынина.— У меня есть пациенты и друзья в возрасте 40 лет, которые влюблялись в людей намного моложе и старше себя. Хотя наиболее успешные отношения, как правило, складываются между людьми, которые близки друг другу по возрасту. Но, повторюсь, здесь нет жестких правил. Если в данный момент вам интересно встречаться с кем-то моложе, но ваша интуиция подсказывает, что это просто интрижка, а не долгосрочные отношения, ничего страшного. Только будьте при этом честны с партнером, не давайте ему повода надеяться на что-то более серьезное».

С чего начать

Конечно, мы все хотели бы рассказывать внукам захватывающую историю о вашем романтичном знакомстве, достойном сюжета мелодрамы. Реальность же такова, что большинство пар находят друг друга в соцсетях или в специальных приложения типа Tinder. На самом деле регистрация на таких сайтах — неплохая идея. Общаясь онлайн, можно лучше узнать потенциального партнера прежде чем встретиться лично. Только сделайте честный профиль и четко сформулируйте, что вы хотите. Например, если ваша цель — создать семью, упомяните об этом, чтобы не тратить чье-либо время и свое собственное.

Есть ли какой-нибудь верный способ познакомиться в реальной жизни? Конечно! Заведите, например, собаку. «Это отличный способ расширить свой круг общения, — говорит наш эксперт. — Четвероногий друг — хороший повод для знакомства. Кто-нибудь обязательно остановится, чтобы почесать симпатичного песика за ушком и завяжет разговор. Другие варианты — присоединиться к группам, которые разделяют ваши интересы, будь то веганская кулинария, стендап—комедия или хоккей на роликах. Хотя вы, возможно, не найдете подходящего спутника сразу, но у вас появится прекрасная возможность завести новых друзей. А кто-то из них, возможно, знает мужчину вашей меты и с удовольствие вас познакомит».

Если вы устали искать достойного партнера

Когда вы находитесь в активном поиске, ведете насыщенную личную жизнь и регулярно заводите новые знакомства, в конце концов можно пресытиться. Если мысль о том, что сегодня вечером предстоит еще одно свидание, на котором за чашкой кофе, предстоит в сотый раз поведать историю своей жизни потенциальному кавалеру, приводит вас в уныние, значит пришло время сделать паузу. «Возьмите тайм аут, чтобы передохнуть, осмотреться и собраться с мыслями, — говорит Кира Малынина. — Используйте этот перерыв для размышлений о том, что именно вы находите таким утомительным. Постоянный поиск, а может спонтанные свидания, которые чаще всего разочаровывают? Затем продумайте свой дальнейший план действий. Составьте список всех своих очевидные достоинств, то что вы в состоянии предложить мужчине. Вы можете включить в него свою развивающуюся карьеру, отменное чувство юмора или свои родительские навыки (на случай желания стать отличной мачехой). И почему бы не добавить туда способность печь лучшие в мире блины или гадать на картах таро? Это то, что делает вас вами. Помня об этом, вы обретете больше уверенности, а ваши шансы достигнуть цели возрастут».

Читайте также:

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

16 +