8 советов как усилить оргазм женщине

Фото автора: Дарья Галонская
Автор статьи:

Дарья Галонская

Содержание статьи:

Удовольствия много не бывает. Даже если вы с партнером регулярно получаете неземное наслаждение, все равно вряд ли откажитесь от возможности усилить оргазм и сделать его более ярким. Прокачайте эту свою способность так же, как во время тренировок прокачиваете мышцы.

28 ноября
98545 просмотров
Фото к статье: 8 советов как усилить оргазм женщине

1. Учитывайте период цикла

У яйцеклетки есть всего лишь 24 часа для оплодотворения, поэтому в период овуляции (с 7 по 14 день) женщина нацелена на сексуальные контакты, а ее организм буквально пропитан эстрогенами и тестостероном, последний из которых — главный гормон сексуального возбуждения. В это время эрогенные зоны становятся более чувствительными. А в день овуляции женщина может получить от секса незабываемые ощущения.

2. Укрепляйте мышцы

Во время оргазма происходит ритмичное сокращение мышц влагалища, матки, тазового дня, а иногда и брюшного пресса. Без регулярной тренировки они теряют тонус, как и любые другие мышцы. И на пике наслаждения смогут выдать лишь пару тройку невразумительных спазмов. Тем, кто хочет исправить ситуацию, помогут методы тренировки интимных мышц. Начинающим достаточно стандартных упражнений Кегеля (в течение 10 секунд сжимайте и разжимайте мышцы тазового дна), продвинутые могут использовать вагинальные шарики с вибрацией. Более чувственным сделают ваше тело стандартные упражнения на пресс (они воздействуют и на мышцы тазового дна) и внутреннюю поверхность бедра (помогают укрепить стенки влагалища).

3. Познавайте свое тело

И познавайте его с умом. Дарить удовольствие самой себе — занятие приятное. Но вот натренировать вас на супероргазм с партнером мастурбация может только в том случае, если занимаетесь ею в условиях, приближенных к «полевым». Иными словами, если вы получаете удовольствие, скрещивая ноги, воспроизвести такое положение при партнерском сексе вы вряд ли сможете. По той же причине нет смысла использовать «сольно» те секс-игрушки, которые вы впоследствии не сможете применить с партнером.

4. Займитесь сексом утром

Ваш мозг еще спит, а значит, вы легче расслабитесь. Более того, во время утренних оргазмов в кровь выбрасывается больше «гормонов счастья» — эндорфинов. Самый благоприятный период для утренних удовольствий — с 8 до 10 часов, когда возбудимость и мужчин, и женщин повышается примерно на 25%.

5. Держите ноги в тепле

Если у вас замерзли ноги, о феерическом оргазме можно забыть. Теплые стопы увеличивают вероятность успешного финиша на 30%! Медики объясняют это тем, что на коже стоп расположены рецепторы, отвечающие за силу сексуального удовольствия. Так что же, прятать ноги в малопривлекательные носки? Совсем не обязательно! Можете заранее принять теплую ванну или во время контакта с партнером надеть сексуальные чулки, разжечь камин.

6. Ищите новые точки удовольствия

Мы не о точке G — она давно и хорошо изучена. И помимо нее в интересующей нас зоне есть и другие «неоткрытые земли». Скажем, известны точки K — два небольших уплотнения, которые располагаются справа и слева от клитора на расстоянии около 1 см. А также точка С — едва заметный бугорок в центре промежности. Ритмично на них нажимая, можно усилить сокращение мышц промежности и оргазм.

7. Подбирайте позу

Любые позы, в которых возможна стимуляция груди, сделают оргазм более ярким. Обязательно попробуйте позы, в которых происходит стимуляция точки G. Самая известная из них — поза наездницы. Для получения максимального удовольствия откиньтесь как можно дальше назад и «скачите» быстро.

8. Дышите правильно

Даосские сексуальные практики рекомендуют даже на пике удовольствия дышать глубоко и ровно. Для человека нетренированного — это задача практически невыполнимая. Начните с малого — постарайтесь хотя бы не задерживать дыхание. Это полезно и для организма, и для оргазма: чем больше поступает кислорода, тем ярче ощущения. Хотите сделать ощущения еще ярче — попробуйте дышать животом.

9. Практикуйте йогу для секса

Йога – это управление энергией. В том числе и сексуальной. Уровень контроля энергии женщиной заключается в том, – насколько быстро она в состоянии испытать оргазм при занятии сексом. Рекомендуем вам йогический комплекс «Дыхание страсти», читать тут: «Йога: комплекс для шикарного секса».

Что мешает усилить оргазм?

Сексуально обтягивающая одежда, продукты-афродизиаки, возбуждающие желание ароматы — мы прибегаем к ним с целью усилить наслаждение. Но они нередко мешают достичь оргазма.

Узкая одежда. Она нарушает венозный отток. У женщин, которые часто носят узкие брюки или корсеты, кровь приливает к зоне малого таза не в нужный момент: такие дамы быстро возбуждаются, но так же стремительно остывают, часто не достигая оргазма.

Ароматы. Все мы чувствительны к запахам. Чувствительны уникально. И даже проверенные сексуальные стимуляторы, такие как иланг-иланг, апельсин или ваниль, у кого-то вызовут приступ чихания, кашля или головной боли. Какой уж тут оргазм.

Обильный ужин. Завтрак или обед… Стоит забить в поисковик «афродизиаки», и вам выпадет длинный список продуктов, многие из которых чрезвычайно калорийны: жирная рыба, шоколад, морепродукты… Организм потратит немало сил на то, чтобы все это переварить, и вы ощутите себя уставшей, а не возбужденной. Легкие закуски до и после секса не возбраняются.

Надеемся, эти советы помогут вам почувствовать себя по-другому и достичь желаемого результата.

Комментарии10
По дате

Светлана, это к сожалению так. Угадать, как отрегирует человек на тот или иной запах в конкретной ситуации не просто. Тем более, что в жизни, мы, как правило, сталкиваемся с настоящей ароматной какофонией: духи, ароматически свечи, запах геля для душа, шампуня, дезодоранта. Свежий чистый воздух в данном случае лучше всего ).

Даша мы очень старались осветить эту тему максимально деликатно….

Теплые ноги? а я то думаю чего муж так любит носки не снимать!:))))

знаю, что отлично помогают йога, пилатес и различный практики для этих целей. ходила сама на пилатес и женскую йогу – сама по себе знаю))

ну и темы пошли… начинаю бояться)

огогошеньки огого

+ 1! То же что-то новое нашла. И не соглашусь, что это как-то смущает. Ну, это же просто информация. И информация полезная. Не что-то неприличное!

Спасибо! Каких-то вещей не знала, если честно. Вот, скажем, что запахи так действуют. А мы-то их тоже все афродизиаками считаем.

Ну, а что? По-моеему вполне.

Ой… Я-то думала, что вспотеешь, пока связки “Флексислим” выучишь… Ан нет – пока этот текст до конца дочитаешь. От смущения. Нет, я понимаю конечно, что мы все испытываем это… Но читать про это. Да и писать. Странно.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

16 +