4 простых способа приготовить спаржу вкусно

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Спаржа, которая в большом количестве появляется на прилавках весной, — продукт деликатный и самодостаточный. Она не любит сложных методов приготовления, специй и приправ. Однако требует внимания. Стоит немного опоздать и нежные стебли потеряют свою восхитительную хрустящую структуру, станут водянистыми, мягкими и безвкусными.

23 марта
5591 просмотров
Фото к статье: 4 простых способа приготовить спаржу вкусно

Готовим спаржу на гриле

Стебли спаржи вымойте, обсушите и поместите на решетку гриля. Сбрызните маслом, поперчите и посолите. Готовьте, пока слегка не поджарятся. Один раз переверните. Среднее время приготовления спаржи на гриле — 5 минут.

Готовим спаржу в микроволновке

Вымойте спаржу, обсушите и поместите ее в посуду, предназначенную для микроволновой печи. Затем накройте пищевой пленкой и готовьте, включив микроволновку на среднуюю мощность в течение — 5-10 минут.

Готовим спаржу в духовке

Стебли спаржи вымойте, слегка обсушите и выложите на противень. Сбрызните маслом, посолите и поперчите. Духовой шкаф прогрейте до 230 градусов. Время приготовления спаржи в духовке — 10-15 минут.

Готовим спаржу на плите

Спаржу вымойте и обсушите. В широкую кастрюлю налейте воды, доведите ее до кипения, посолите. В кипящую воду положите подготовленные стебли и варите на среднем огне примерно 5 минут.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14