Собираем спортивную сумку

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Каждому спортсмену необходимо позаботиться об определенных вещах, которые потребуются ему на тренировке и после. В зависимости от рода тренировок список может быть минимальным и, напротив, весьма внушительным – особенно если речь идет о соревнованиях. В каждом случае нужно четко определить, что важно взять с собой в спортзал или на стадион.

20 ноября
1718 просмотров
Фото к статье: Собираем спортивную сумку

На официальном сайте PUMA в каталоге товаров в большом ассортименте представлены спортивные сумки. Классические сумки различной вместительности предназначены специально для любых нужд спортсмена. Каждая из них вместит стандартный набор вещей.

*Спортивная одежда. Вне зависимости от погодных условий спортивную форму следует брать с собой и надевать ее непосредственно перед тренировкой. По окончании занятий спортсмену также будет во что переодеться, сняв влажную после упражнений экипировку.

*Белье. После тренировки желательно выполнить гигиенические процедуры — хотя бы минимальные, если помещение не оборудовано всем необходимым для этого. Гораздо приятнее завершить занятие спортом, позаботившись о чистоте и облачившись в свежее, сухое белье.

*Средства гигиены. Влажные салфетки, дезодорант, полотенце — предметы, необходимые каждому спортсмену. Также можно взять с собой второе полотенце на случай занятий на тренажерах.

*Обувь. Предназначенную для спорта обувь нужно обувать перед тренировкой, а не приходить в ней. В спортивных сумках, как правило, предусмотрено отделение для обуви.

*Емкость с водой. Во время тренировок усиливается кровообращение, температура тела повышается, начинается активная теплоотдача и потоотделение. Спортсмену надо обязательно восполнять потерю влаги и пить воду каждые 15 — 20 минут тренировки, чтобы избежать обезвоживания организма.

*Техника. Если вы любите слушать музыку во время бега или ходьбы на тренажере, не забудьте положить в сумку наушники. Может пригодиться также таймер для измерения пульса и подсчета сожженных калорий.

*Средства первой помощи. Йод или зеленка, бактерицидный пластырь, бинт, а также ваши индивидуальные средства или лекарства — минимальный набор для аптечки, которую стоит иметь в своей спортивной сумке.

*Атрибуты для занятия спортом. Мяч, перчатки, наколенники, ракетки и прочие предметы, без которых тренировка невозможна, — для всего этого следует предусмотреть место в вашей сумке.

В зависимости от вида спорта вы сможете легко подобрать соответствующую целям сумку на сайте PUMA. Также стоит обратить внимание на косметички для предметов личной гигиены и белья – то, что сделает вашу спортивную жизнь еще более комфортной.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14