Ревнующая женщина видит мир иначе

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

«Ревность глаза застит». Психологи нашли, наконец, научное подтверждение этой старой как мир, народной мудрости. Опыты, правда, ставились пока лишь на женщинах. Итак, рассказываем, почему ревнующая женщина смотрит на мир другими глазами.

06 октября
1437 просмотров
Фото к статье: Ревнующая женщина видит мир иначе

У женщин, испытывающих чувство ревности, меняется взгляд на мир. А если выражаться точнее, они смотрят ни него сквозь пальцы. К такому выводу пришли специалисты из Делавэрского университета. Американские ученые провели интересный эксперимент, в котором принимало участие несколько влюбленных пар.

Суть эксперимента заключалась в следующем: из девушек и молодых людей сформировали две группы. В течение некоторого времени женщинам демонстрировали на экране изображения красивых ландшафтов. А их партнерам, кроме захватывающих дух пейзажей показывали также фото привлекательных девушек. При этом спутницы молодых людей были об этом осведомлены. В ходе теста и женскую и мужскую группу исследователи просили оценить демонстрируемые кадры с ландшафтами.

[new-page]

Оказалось, что чувство ревности не давало женщинам толком сосредоточиться. Они с трудом могли описать то, что видели на экранах. И чем сильнее дама ревновала своего возлюбленного к виртуальным соблазнительницам, тем меньше ее интересовала красота демонстрируемых пейзажей, подчеркивают психологи.

Темы публикации

Комментарии1
По дате

и где ответ? мир сквозь пальцы … ? это имеет скорее всего более глубинный ответ

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме

Подруга мужа: ревновать или нет?

Подруга мужа: ревновать или нет?

Ревнующая женщина видит мир иначе

Ревнующая женщина видит мир иначе

4 проблемы в отношениях, которые медленно разрушают брак

4 проблемы в отношениях, которые медленно разрушают брак

Как заставить мужчину вас ревновать?

Как заставить мужчину вас ревновать?