Курение вредит талии

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

И рады бы перестать курить, да боитесь располнеть? Отбросьте сомнения и немедленно распрощайтесь с пагубной привычкой! Если конечно, вам дорога ваша талия, предупреждают британские медики. Рассказываем, почему курение вредно для тонкой талии.

04 октября
1416 просмотров
Фото к статье: Курение вредит талии

Курить — здоровью вредить. С этой истиной не поспоришь. Однако многие любительницы подымить находят веское оправдание пагубному пристрастию. Сигареты помогают худеть и оставаться стройными, заявляют они. Но исследование британских ученых развеяло иллюзии: никотин, напротив, способствует накоплению жира. В ходе проведенного эксперимента специалисты взвесили и обмерили около 21 000 женщин. И вот что удалось обнаружить. По сравнению с некурящими участницами теста вес курящих дам действительно был несколько меньше, но зато обхват талии у них оказался больше.

Выяснилось, что курение воздействует на обмен веществ так же, как снижение в организме уровня женского гормона эстрогена. У сторонниц пагубного пристрастия, особенно у молодых курильщиц и тех, кому требуется не менее 20 сигарет в день, жир в теле распределяется по мужскому типу — то есть накапливается главным образом в области живота и боков, а не на бедрах или ягодицах, как это обычно происходит у представительниц прекрасного пола. Что для вас важнее — цифра, которую показывают весы или тонкая талия — вывод делайте сами.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14