Оладьи из свежего лосося

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Великолепная легкая закуска! Лучше всего, конечно, лососевые оладьи есть с пылу с жару. Но можно и взять с собой на работу, чтобы съесть за ланчем.

16 сентября
665 просмотров
Фото к статье: Оладьи из свежего лосося

Ингредиенты (на 35 – 40 оладий): 450 г тушеного свежего лосося без кожи и костей мелко порезанного, 3/4 ст. картофельного пюре, 1/2 ст. оливкового масла, 1/4 ст. сливок, 1 1/2 ст. л. свежего лимонного сока, 2 ст. л. несоленого сливочного масла, 1/3 ст. воды, 1/2 ст. муки, 2 яйца, 3 измельченных зубчика чеснока, соль и свежемолотый черный перец по вкусу.   

Инструкция. Тщательно смешайте лосося с чесноком  и картофельным пюре (лучше воспользоваться кухонным комбайном). У вас должна получится однородная масса. Не прекращая перемешивать, введите в массу тонкой струйкой оливковое масло. Хорошо взбейте смесь. Добавьте сливки, лимонный сок, перемешайте. Приправьте солью и перцем. В маленькой кастрюльке разогрейте сливочное масло с водой на слабом огне, доведите до кипения. Когда смесь закипит, всыпьте муку и помешивайте, пока мука не впитается, и у вас не получится тесто в форме шара. Продолжайте помешивать еще минуту, затем снимите с огня и дайте 5 минут постоять. Затем мелко порубите тесто, добавьте яйца и перемешайте до однородной консистенции. Добавьте 1 1/2 чашки приготовленной рыбной смеси и снова тщательно перемешайте до однородной консистенции. Если нужно, подсолите. С помощью двух чайных ложек сделайте из полученной массы  маленькие шарики, затем сформируйте из них котлетки. Сбрызните сковородку с антипригарным покрытием растительным маслом. Обжаривайте котлетки с двух сторон, переворачивая, до золотистого оттенка. Затем выложите на бумажную салфетку, чтобы они подсохли.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14