Мне не больно: бояться боли от косметических процедур больше не нужно!

Фото автора: Екатерина Игнатова
Автор статьи:

Екатерина Игнатова

Содержание статьи:

«Красота требует жертв», — привыкли говорить девушки при упоминании о большинстве косметических процедур. Лазерная эпиляция, мезотерапия, биоревитализация или пилинг четко ассоциируются у нас с болью, и мы готовы отказаться от процедуры, лишь бы не терпеть этого ужаса. Но больше это не проблема! Современные обезболивающие средства помогут сделать косметическую процедуру комфортной.

06 ноября
1928 просмотров
Фото к статье: Мне не больно: бояться боли от косметических процедур больше не нужно!

Мысль о боли при походе к косметологу для представительниц прекрасного пола вполне привычна. Однако сейчас любые виды эпиляции и инъекционная косметология могут быть гораздо комфортнее. Уменьшить боль поможет современный обезболивающий лекарственный препарат EMLA от фармацевтической компании из Швеции.

Пятипроцентный крем EMLA соединяет в себе два анестетика, лидокаин и прилокаин, которые вместе блокируют проведение болевых импульсов по нервным волокнам гораздо сильнее, чем по отдельности: каждый грамм средства содержит целых 25 мг обезболивающих.

Еще один существенный плюс препарата — его антибактериальное действие, что очень важно при серьезных косметических процедурах. А высокое содержание воды в креме позволяет ему максимально эффективно всасываться в кожу, увлажняя ее.

Качество, переносимость и эффективность препарата доказаны множеством российских и зарубежных исследований**: аллергические реакции на средство наблюдались лишь в одном из 1000 случаев применения*. И это неудивительно, EMLA производится фармацевтической шведской компанией и к ней применяются стандарты качества и контроля лекарственного препарата. Именно поэтому препарат можно купить только в аптеках.

Чтобы перенести процедуру, какой бы страшной она вам ни казалась, более комфортно и без стресса от мысли о боли, важно применять препарат EMLA правильно!

Половину тюбика 5 г распределите на участке кожи, равном ладони, там, где вас ждет неприятная процедура, и наложите специальную повязку — достаточно будет обычной пищевой пленки. Только при таком подходе анестезирующие вещества крема максимально быстро проникнут в кожу и сохранится эффект увлажнения. Следующее важное условие — время до начала процедуры. Оно должно быть не менее часа. После снятия пленки эффект продлится еще около 2 часов.

Если все пункты соблюдены, обезболивающий эффект будет достигнут, и вы можете смело направляться на процедуру, не переживая о ее болезненности!

Эпиляция, мезотерапия, биоревитализация, пилинг. Больше эти слова не синоним боли. С кремом EMLA эти косметические процедуры станут для вас более комфортными и менее болезненными. Только попробуйте!

* В соответствии с инструкцией по медицинскому применению препарата ЭМЛА®, крем для местного и наружного применения (изменение №2 от 31.05.2012). Регистрационное удостоверение лекарственного средства П N014033/01.

1. ** Т.И. Жигульцова, Л.В. Паркаева, «Опыт применения 5% крема “Эмла” в практике дерматокосметологов», Косметология и пластическая хирургия № 9, 2008.

2. Ричардс, Мехарг, «Электроэпиляция: 13 лет наблюдений, 140 000 часов практики», Журнал американской академии дерматологии, октябрь 1995; 33(4), с.662-6 (Richards RN, Meharg GE. Electrolysis: observations from 13 years and 140,000 hours of experience. J Am Acad Dermatol. 1995 Oct;33(4):662-6. Review).

3. Тейлор, «ЭМЛА для эффективного снижения боли при химическом пилинге», Дерматологическая хирургия, август 1995, 21(8), с. 738-9. (Taylor MB. EMLA for effective pain relief following chemical peeling. Dermatol Surg. 1995 Aug;21(8):738-9. PubMed PMID: 7633828).

4. Клинический обзор: клиническое документальное подтверждение по переклассификации ЭМЛА крем 5% и ЭМЛА пластырь 5% из рецептурных в нерецептурные препараты, 14 декабря, 2011. (Clinical Overview: Clinical Documentation for Reclassification of EMLA® Cream 5% and EMLA® Patch from Medical Prescription Products to Non-prescription Products, 14 December 2011  [PAIN.000-192-811]).

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией по медицинскому применению лекарственного препарата ЭМЛА®.

Темы публикации

Комментарии10
По дате

А при чувсвтительной коже можно?: Что-то не нашла((. Или просто не увидела?

У меня низкий болевой порог, поэтому вечно мучаюсь – не то что к зубному сходить, на эпиляцию полдня настраиваюсь. Так трудно терпеть боль(((. Спасибо за идею с этим кремом!

а что насчет беременных – можно им юзать Эмлу?

Подруга Эмлой постоянно пользуется… говорит удобная штуковина. я пока не рискую – можно ли ей пользоваться тем, у кого чувствительная кожа?

клево, наконец-то смогу попробовать фотоэпиляцию. а то стращно было – ненавижу боль

никогда о таком не слышала… надо попробовать!

надо попробовать. раз такой эффект обещается! только вот не пойму, сколько по времени надо все же держать это средство на коже и сколько оно действует…

А я вот наоборот Эмлой пользуюсь! Перед походом в салон на эпиляцию. Отлично помогает!

Ага! Я тоже не знала, что такие средства есть!

какая весч!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14