Звездный фитнес: самые известные тренеры

Фото автора: Наталья Иншакова
Автор статьи:

Наталья Иншакова

Содержание статьи:

Эти дамы прославились вовсе не ослепительной внешностью, сильным голосом или ролями в кино. Они привели в великолепную физическую форму тысячи людей, среди которых немало знаменитостей. Читайте о самых известных звездных тренерах. 

09 апреля
8608 просмотров
Фото к статье: Звездный фитнес: самые известные тренеры

Джанет Дженкинс

Бэкграунд: темнокожая атлетка выросла в крошечной квартирке на окраине Оттавы, а ее разведенная мать еле сводила концы с концами, пытаясь прокормить троих детей. От природы очень спортивная, Джанет с детства много тренировалась: ходила в местный спортзал для малообеспеченных семей и играла чуть ли не за все школьные команды. Позже в интервью она признавалась, что только фитнес позволял ей чувствовать себя защищенной и давал силы жить.

Минута славы: окончив колледж, Джанет получила аж три специализации в области спортивной медицины и диетологии и параллельно с тренерской карьерой стала подрабатывать фитнес-блогером на сайте журнала The Huffington Post. Очень быстро ее блог достиг рекордных 20 миллионов просмотров в день, и Джанет заинтересовались другие издания. Так началась ее звездная карьера. Сегодня Джанет Дженкинс — посол Nike в мире, разработчик знаменитой программы The Hollywood Trainer, известная медийная персона и личный тренер целой плеяды звезд: Алишы Киз, Пинк, Келли Роуленд, Квин Латифы, Кармен Электры и многих других.

Ноу-хау: Дженкинс — фанат высокоинтенсивных нагрузок. Ее фирменная дисциплина — кардиокикбоксинг, позволяющий быстро похудеть и подкачать мышцы. А авторская программа The Hollywood Trainer сочетает элементы кинестетики, танцевальной аэробики и пилатеса.

Звездные советы:

– Ставьте очень конкретные цели. Вместо «Я хочу похудеть и стать красивой» говорите себе «Я хочу похудеть на пять килограммов и подкачать мышцы живота».

– Не занимайтесь кардио каждый день. Это не ускорит процесс похудения, так как тело быстро привыкнет к нагрузке, а только изнурит вас.

– В начале фитнес-пути взвесьтесь и обмерьте свою талию, бедра и руки и делайте это два раза в месяц. Очень мотивирует и позволяет следить за результатами!

– Три раза в неделю ешьте морскую рыбу — семгу, тунца, сельдь или макрель. Она содержит незаменимые жирные кислоты. Если вы не любите рыбу, принимайте добавки с омегой-3 или пейте масло грецкого ореха.

Трейси Андерсон

Бэкграунд: дочь известного инструктора по балету Дайаны Элфин, Андерсон с раннего детства училась танцам в родной Индиане. Позже она переехала в Нью-Йорк, мечтая сделать карьеру профессиональной балерины, но все попытки, увы, провалились. Трейси впала в депрессию и за год набрала 20 кг. Желая избавиться от них, Андерсон всерьез занялась фитнесом и танцевальной аэробикой и постепенно переключилась на тренерскую карьеру.

Минута славы: в 2002 году Трейси выпустила пробный диск со своей авторской программой Metamorphosis и почти моментально обрела бешеную популярность. Сегодня студии, работающие по ее методу, открыты в самых фешенебельных районах Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Лондона, а сама красотка Трейси тренирует Гвинет Пэлтроу, Николь Ричи, Шакиру и Дженнифер Лопес.

Ноу-хау: Metamorphosis — фитнес-программа, включающая более 3000 уникальных движений и приемов, разработанных и запатентованных самой Трейси. «Метаморфоза» существует в четырех видах, в зависимости от целей тренирующегося: Abcentric (живот), Hipcentric (бедра), Glutecentric (ягодицы) и Omnicentric (все тело). Каждое занятие длится час и делится на две части: танцевальное кардио для общего тонуса и силовые упражнения со свободными весами для проработки мышц.

Звездные советы:

– Занимайтесь фитнесом дома. С хорошей видеопрограммой вы достигнете не менее блестящих результатов, чем в спортзале, а времени и денег потратите куда меньше.

– Как можно больше тренируйтесь зимой. В это время года мы очень мало бываем на улице, больше едим и почти не двигаемся, а весной лихорадочно пытаемся похудеть за неделю к пляжному сезону.

– Рельефные мышцы хороши для девушек 20-35 лет, но с возрастом выглядят намного хуже. Не перекачивайтесь, работайте на создание упругого стройного женственного тела.

– Танцы — лучший вид тренировок для женщин. Они помогают прийти в отличную форму и поднимают настроение.

[new-page]

Николь Винхоффер

Бэкграунд: Николь родилась в Нью-Йорке и с семи лет фанатично занималась танцами — от классического балета до хип-хопа. Уже в 17 лет она блистала на Бродвее и исполняла главную партию в знаменитом мюзикле «42nd street». Затем она неожиданно бросила танцы и, мечтая стать профессиональной актрисой, поступила в театральный колледж. А чтобы оставаться в форме, ежедневно занималась спортом по несколько часов. Постепенно фитнес так увлек Николь, что она решила стать персональным тренером, и сегодня со смехом вспоминает, как ездила на тренировки к первым ученикам, а параллельно подрабатывала в Subway — готовила сэндвичи.

Минута славы: клиентура Винхоффер стремительно расширялась, и в 2009 году она присоединилась к шоу-балету Мадонны в туре Sticky and Sweet в качестве хореографа. Сегодня Николь — личный тренер певицы и креативный директор знаменитой сети фитнес-клубов Мадонны Hard Candy Fitness.

Ноу-хау: фитнес-программа Addicted to Sweat, включающая элементы классического балета, кинестетики и восточных единоборств. Тренировка очень сложная и утомительная, но Николь утверждает, что только выйдя из зоны комфорта можно добиться хороших результатов.

Звездные советы:

– Обязательно сочетайте body&mind-программы с силовыми тренировками. Йога, пилатес и медитации дают энергию и развивают внутренний потенциал.

– Хотя бы пару раз в году в течение недели придерживайтесь сыроедения. Это замечательный детокс и витаминизация всего организма.

– С помощью обычного стула вы дома можете провести шикарную получасовую тренировку для проработки ног и бедер: сделать наклоны, махи, приседания и растяжку. Не упускайте эту возможность.

Джиллиан Майклс

Бэкграунд: «Величайший тренер Америки», Джиллиан родилась в Лос-Анджелесе и все детство страдала от издевательств одноклассников из-за лишнего веса. Чтобы защититься и обрести уверенность в себе, Майклз начала заниматься тайским боксом и влюбилась в фитнес настолько, что решила сделать его своей профессией. Отучившись в нескольких ведущих спортивных институтах страны, в 2002 году 28-летняя Джиллиан открыла собственный фитнес-клуб и спа-курорт.

Минута славы: в 2005 году Майклз пригласили поучаствовать в популярнейшем реалити-шоу The Biggest Loser в качестве тренера одной из «похудательных» команд. Благодаря программе Джиллиан прогремела на всю страну.

Сегодня она владелица настоящей фитнес-империи: собственные теле- и радиопередачи, десятки выпущенных книг, DVD и компьютерных приложений. А по ее видеоурокам худеет, кажется, полмира.

Ноу-хау: Джиллиан разработала несколько десятков разнообразных фитнес-программ, но одна из популярнейших – «Стройная фигура за 30 дней» (30 Day Shred). Она рассчитана на людей, практически не занимающихся спортом и мечтающих похудеть. Тренировки основаны на фирменной интервальной системе Майклз «3-2-1»: три минуты силовых тренировок, две минуты кардио и минута упражнений для пресса.

Звездные советы:

– Постарайтесь сделать спорт частью семейной жизни, тогда вы быстрее достигнете результатов. Например, каждый день сажайте маленького ребенка в эрго-рюкзачок и вместе с мужем отправляйтесь на долгую прогулку по парку в интенсивном темпе.

– Обязательно тренируйтесь в отпуске. Старайтесь выбирать отели с бесплатным спортзалом, либо берите с собой легкое снаряжение — пару гантелей и коврик для йоги.

– Если вы работаете в офисе, не ешьте бизнес-ланчи. Они очень калорийны и делаются из неизрасходованных продуктов. Готовьте здоровый ланч дома и берите с собой!

Мэнди Ингбер

Бэкграунд: Ингбер выросла в Лос-Анджелесе и всегда мечтала быть похожей на отца — спортсмена, серьезно увлекавшегося йогой. Когда он умер, Мэнди, к тому времени выучившаяся на инструктора по велосипедному спорту, решила переключиться на йогу — чтобы всегда иметь связь с отцом.

Минута славы: постепенно у Мэнди появлялось все больше учеников, и в один прекрасный день ей позвонила Дженнифер Энистон, чтобы назначить первое занятие йогой. В 2006 году они вместе появились на развороте Vogue, а в 2009 году Ингбер выпустила DVD с авторской программой Yogalosophy. Сегодня она постоянно выступает на телевидении, ведет популярный блог и занимается йогой с Брук Шилдс, Кейт Бекинсейл, Хелен Хант и другими звездами.

Ноу-хау: программа Yogalosophy — микс аштанга-йоги с силовыми упражнениями. Одно занятие длится около 40 минут и выглядит как полноценная тренировка: прорабатывает все группы мышц и позволяет похудеть.

Звездные советы:

– Ешьте как можно больше клетчатки. Она насыщает, улучшает пищеварения и помогает иммунной системе.

– Йогой можно заниматься и без духовной составляющей. Поверьте, «у меня роскошная попа» — это отличная мантра.

– Любите свое тело. Пользуйтесь хорошей натуральной косметикой, ешьте здоровую пищу, больше бывайте на свежем воздухе, и оно прослужит вам много-много лет.

Хотите заниматься фитнесом дома онлайн?

В нашей видеотеке более 6000 занятий по самым разным направлениям фитнеса и йоги!

Комментарии3
По дате

Джанетт Дженкинс самая самая! Просто умничка!!! Обожаю все её тренировки! Майклс тоже в теме. А вот Адамс что-то не то делает, мне кажется((

#

11 г

Короче, я с Трейси Адамс насчет мышц не согласна.

#

maturka

11 г

Просто обожаю Джанет Дженкинс, у меня есть ее диск “Голливудский тренер”. Она Мастер, очень харизматичный тренер с потрясающим чувством юмора, заниматься с ней не скучно!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14