Йога-туры: зачем посещать места силы

Фото автора: Алена Мордовина
Автор статьи:

Алена Мордовина

Содержание статьи:

Каждый человек нуждается в постоянной подпитке энергией. Ее источниками могут быть еда, вода, природа или другие люди. При этом качество энергии может быть разным, как и время, на которое вам этой энергии хватит. 

20 февраля
1630 просмотров
Фото к статье: Йога-туры: зачем посещать места силы

Паломничества, путешествия и йога-туры

Жители мегаполисов часто теряют способность пользоваться положительной чистой энергией, которую дает природа, и переходят на источники более тяжелой энергии. Например, когда у вас плохое настроение или нужна подпитка для мозга, вы едите шоколад. Это не только вредно для фигуры, это тяжелая энергия, которая негативно влияет на вашу жизнь.

Когда человек энергетически опустошен, он начинает провоцировать других людей на отдачу эмоциональной энергии. Например, это может быть начальник, который начинает свое утро с того, что кричит на подчиненных, провоцируя их на страх или гнев и таким образом подпитываясь их энергией. Или человек, который всегда опаздывает, зная, что без него никуда не уедут — он подпитывается эмоциональной энергией раздражения и негодования ждущих его людей.

Что такое места силы?

Люди, которые легко взрываются и отдают свою энергию тем, кто их провоцирует, — это такие ходячие батарейки, от которых можно получить подзарядку в любой момент. Однако качество этой энергии оставляет желать лучшего, ее хватает на очень короткий срок. Провокатора же близкие и друзья начинают избегать, стараются с ним не пересекаться и никак не контактировать.

Но есть и совсем другие, намного более гуманные пути получения энергии. Такой энергии хватает надолго. Природа позаботилась о ее источниках и создала специальные энергетические места, или так называемые места силы. В них всегда и для всех достаточно энергии. Попадая туда, человек чувствует прилив сил, ему сразу хочется больше двигаться, творить, создавать что-то новое, возникают необычные идеи, приходят решения, как выйти из трудной жизненной ситуации.

Место силы — это естественный источник подзарядки, которую дает наша планета. Такой позитивной энергии хватает на несколько месяцев жизни в городе. С человеком, побывавшем в таком месте, хочется быть рядом: он похож на большой энергетический шар, в его компании вам становится хорошо и вы полностью расслабляетесь. Кому-то нужны горы, а кому-то степи. Лично мне для подзарядки необходима морская вода и солнце.

Места силы Тибет, Непал, Байкал, Алтай – йога-туры с «ЖИВИ!»

Места силы есть и в Индии, и у нас на Байкале, и, например, в горах Лихтенштейна. Все йога-туры «ЖИВИ!» мы стараемся проводить рядом с такими местами. Совмещая практику йоги со здоровым питанием и подзарядкой от мест силы, мы набираем энергию, которой хватает от трех месяцев до полугода, в зависимости от того насколько интенсивный образ жизни ждет нас в городе.

Одно из моих любимых мест силы находится в Китае. Это красивейшее место в горах Удана, где расположены даоские монастыри. Я была там всего лишь один день, и этого хватило на полгода активной творческой жизни.

Последнее место силы, в котором мы побывали с группой, расположено в одном из маленьких государств, граничащих со Швейцарией, в горах Лихтенштейна. Это природное место силы, которое настолько завораживает, что там совершенно теряешь чувство времени. Тебя переполняет энергией, спокойствием и удовлетворением, вечное стремление «хочу все сразу и побольше!» полностью исчезает. Остается только «здесь и сейчас».

Комментарии8
По дате

и никто из женщин не сходил туда? а как же женское любопытство? 🙂

Монастыри обычно строились именно на местах силы, энергетически сильное место

Мне больше всего нравиться океан, это Индия, Шри-Ланка, Вьетнам. Самое любимое место это Мальдивы, место отдыха для души 🙂

Здравствуйте! Скорее всего уловка 🙂
Вряд ли для природы существует деление на людей-девочек и людей-мальчиков 🙂

#

Darya

11 г

То есть места силы – это именно природные места? А различные монастыри, святые места – это же не природа их создала?

Алена, а где ваше любимое морское место? Я замечала, что не на всех морях одинаково хорошо. Мне нравится в Крыму на Черном море, в Египте на Красном, а вот в Таиланде было как-то не по себе.

Я тоже лучше всего заряжаюсь от воды! И кстати на море это чувствуется гораздо сильнее, чем на каком-нибудь озере….. То ли от того, что просто много-много воды )))) То ли вода морская и воздух – особенные!!!

Я быда в замечательных местах силы в горах Алтая. При чем там быи отдельные места для мужчин и женщин! И женщинам категорически недбзя было идти туда, где было для мужчин. Алена, вы знаете, действительно ли это так серьезно или просто туристическая уловка?

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14