Леонид Зайцев о фитнес-выходных «Фит-микс»: «Мне подарили мечту!»

Фото автора: Леонид Зайцев
Автор статьи:

Леонид Зайцев

Содержание статьи:

Еще недавно я и представить себе не мог, что когда-нибудь в моем доме будут собираться совершенно незнакомые люди. И тем не менее это происходит уже вторые выходные подряд.

30 мая
1733 просмотров
Фото к статье: Леонид Зайцев о фитнес-выходных «Фит-микс»: «Мне подарили мечту!»

Несмотря на заявленные 10 мест, в этот раз нас собралось больше — одиннадцать взрослых и один ребенок. Так получилось из-за того, что целая семья — Марина, Игорь и Ксения — узнали о нашем туре в последний момент и отказать им мы просто не смогли. Ни разу еще у меня дома не занимались одновременно больше десяти человек, но я решил рискнуть и не ошибся. У Марины оказался солидный опыт в фитнесе вообще и бодифлексе на «ЖИВИ!» в частности, в Игоре сразу чувствуется стержень, а 7-летняя Ксения занималась наравне со взрослыми.

Первое занятие было назначено на 10 утра субботы — это была лекция с множеством вопросов, которые предстояло решить на практике. Поскольку нас было больше, чем мест в зале, я решил провести первую тренировку на улице. Мы успели чуть больше, чем в первом заезде в прошлый уик-энд, правда, и времени ушло больше. Было жарковато и очень мешало полуденное солнце.

После обеда зарядил дождь, и стало ясно, что заниматься на улице не получится. Меня какое-то время мучили сомнения: как разместить группу в зале, который рассчитан максимум на 10 человек?

Выход нашелся благодаря Геральду и Юле. В зал, где проходят занятия, выходят двери гостевой комнаты, в которой жил Геральд, и библиотеки. Геральд, видимо, учитывая свои солидные габариты, скромно постелил коврик у себя в комнате и открыл дверь. Таким образом, он занимался с нами, в то же время обеспечив своему большому и на удивление подвижному телу пространство для движения. Его примеру последовала Юля, разместившаяся в библиотеке, и проблема нехватки места была решена.

На второй тренировке мы работали с палочками. Группа показала себя сплоченной и работоспособной, а я в который раз убедился в эффективности этой методики. Саша, имеющий солидный опыт в спорте, пахал просто как трактор. Марианна — инструктор йоги — демонстрировала отличное владение телом. Марина изначально скептически отнеслась к тренировке с палочкой, но выкладывалась по полной, и в итоге, как мне показалось, ей даже понравилось.

После тренировки мы ужинали и общались. К сожалению, бани в этот раз не получилось. Дядя Толя, замечательный человек, на котором в буквальном смысле слова держится весь дом, и по совместительству банщик, уехал в Москву за тренажерами, которых с учетом демонстрирующей завидное упорство Ксени явно не хватало.

В воскресенье мы начали тренировку в 10.30 и работали на гравитационных тренажерах часа три. Прошли все, что я запланировал, включая перевернутые позы, и даже чуть больше — силовые шпагаты и варианты растяжки, которые без модифицированных специально для этого гравитационных тренажеров вообще трудновыполнимы.

Приятно порадовала Римма: ее техника выполнения упражнений доказала высокую эффективность занятий с телеканалом «ЖИВИ!». Вполне приличную подготовку продемонстрировала и Евгения, несмотря на очень критическую самооценку. Марина работала с воодушевлением, Игорь, судя по всему, трещал по швам, но стойко терпел и сдаваться не собирался, а их дочь Ксеня упражнялась на доске совсем не по-детски. Как мне показалось, в процессе этой тренировки группа окончательно сплотилась, и мы стали одной командой.

Еще одна Марина с Валерией после тренировки даже дурачились и выделывали такие пирамиды, что мне захотелось непременно запечатлеть это для истории. Но при появлении фотоаппарата ничего подобного, увы, воспроизвести не удалось.

Потом был обед, просмотр фотографий, которые нащелкал мой старший сын Виталий, и импровизированная лекция-беседа о питании.

На последнюю тренировку мы собрались часам к четырем. Отрабатывали элементы фит-йоги на гравитационных тренажерах. Геральд занимался теоретически, потому как за эти два дня уже скинул пару-тройку дырочек на ремне и как сторонник разумного подхода к тренировкам считал это достаточным. Валерия демонстрировала хорошую гибкость своего не по годам изящного тела, благодарила за него родителей и сетовала, что никак не получается позаниматься вместе с мужем, который, кстати, отпустил ее в собственный день рождения. Виталий после моих многочисленных замечаний, относящихся к его зажатым плечам, наконец расслабился и «поплыл» от движения к движению.

Я тоже расслабился в окружении людей, ставших мне за эти два дня такими близкими. Группа работала как часы, и тренировка прошла на одном дыхании.

Прошедшие выходные подарили мне много новых встреч, приятных впечатлений и даже одну мечту. Теперь я мечтаю быстрее закончить строительство спортзала у меня дома, чтобы пригласить участников обоих заездов и не переживать, что не хватит места для тренировок. Возможно, к нам захочет присоединиться и кто-то из вас. Приезжайте!

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Привет, Леонид! Очень любопытно посмотреть на новый зал. 🙂 Неужели успеете достроить до конца лета?

whitebird

С моих слов записано верно :)))

Марины Корпан, Татьяны Литвиновой, Алены Мордовиной…

мне было бы интересно узнать, как они питаются, какие блюда любят:)

Римма, спасибо за твой энтузиазм и серьезное отношение к тренировкам. Достаточно было посмотреть на твою технику один раз и понять, что телеканал ЖИВИ – классная и главное работающая на практике идея.

Спасибо, что выбралась ко мне в гости. Жаль только, что мой младший парень не смог приехать и у них не получилось пообщаться и поиграть с твоим. Надеюсь, в следующий раз ребята это исправят.

whitebird

Зал будет довольно просторный и с высоким потолком, чтоб можно было поиграть, хотя бы в подобие волейбола и баскетбола. Думаю, в нем смогут заниматься человек двадцать или больше (но опять же, смотря, чем заниматься :))

whitebird,если речь об одном бокале пару раз в неделю на фигуре это не отражается. Леонид – живой пример)

Юля, спасибо) У нас в заметке женскую половину ЖИВИ представила Светлана Литвинова. По-моему, она потрясающе умудряется совмещать здоровый бораз жизни и воспитание двух малышей. Меня ее дневник питания вдохновил не переедать после 6 вечера. Чей еще рацион вам было бы интересно узнать?

Отличная статья.

Узнала новые блюда.

Пожалуй, стоит начать вести дневник питания, хоть к дисциплине приведет)

#

RimmaD

12 г

Атмосфера, в которую погружаешься, занимаясь на тренировках с Леонидом и, тем более, попадая в гости к нему, заражает желанием жить, двигаться, пробовать новое, принимать себя. Никогда бы не подумала, что кроме осанки, уверенности в движениях, легкости, я начну работать и над своим отношением к себе и к жизни! Просто постепенно все и в жизни и на тренировках начинает получаться и складываться. А физическое напряжение, «горение мышц» во время изотона воспринимается как должное. И еще, мне очень нравятся те люди, которые приходят на тренировки к Леониду, которых я встретила, когда приезжала к на “фит-микс”, конечно, все люди разные, но, при этом, безусловно очень интересные – думающие, со своим мненем и взглядами, сильные, цельные. Я рада тому, как меняется моя жизнь, мое отношение к миру, и думаю, не последниюю роль в этом играют тренировки и общение с тренером-профессоналом. Леонид, Спасибо еще раз!

Леонид, а сколько человек смогут заниматься в Вашем новом зале? 

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14