Алексей Меркулов отправляется на фестиваль кундалини-йоги во Францию

Фото автора: admin
Автор статьи:

admin

Содержание статьи:

Каждый год в конце июля или в начале августа в сердце Франции, в местечке под названием Блуа, проходит Европейский фестиваль йоги. Я уже восьмой год посещаю фестиваль, и сейчас мы в пути: едем туда на машине всей семьей. Я пишу вам, сидя на корме громадного парома, который плывет из Финляндии в Германию.

26 июля
1835 просмотров
Фото к статье: Алексей Меркулов отправляется на фестиваль кундалини-йоги во Францию

Гости фестиваля йоги располагаются на территории вокруг старинного шато — они разбивают палаточный городок. По предварительным прогнозам, в этом году там соберется более 2500 человек, почти на треть больше, чем в прошлом. На фестиваль приедут учителя кундалини-йоги со всей Европы.

День на фестивале начинается рано. В половине пятого утра музыканты, играющие на самых разных инструментах, начинают исполнять песню, слова которой проникают в самые сокровенные глубины души. После этого жители лагеря собираются вместе и с пяти до семи утра практикуют йогу и поют мантры под открытым небом.

В первые три дня можно посетить более 20 классов разных йоговских дисциплин, которые параллельно проходят по всей территории фестиваля. Следующие три дня, посвященные йоге белой тантры, участники фестиваля буквально с утра до вечера практикуют особые парные техники. Все садятся рядами под одним огромным тентом, мужчины напротив женщин, практикуют медитации и поют особые мантры. Это самая сильная очищающая подсознание практика. С ее помощью йог может избавиться от страхов и блоков, заложенных глубоко в подсознании. Попросту говоря, он поджаривает свое подсознание.

Некоторые связывают тантру и секс, но между этими понятиями такая же связь, как между музыкой и электричеством. Тантра — это энергия, которая, как пряжа, сплетается сверхсознанием в одно полотно и покрывает голову практикующего, кристаллизуя его энергию. Символично, что все участники во время занятий тантрой одеты в белые одежды, а их головы покрыты белыми головными уборами.

Последний день фестиваля посвящен общей молитве за мир. Вечером все встречаются вместе на йоговском базаре. Там можно найти что-нибудь полезное — одежду из натуральных тканей, духовную музыку, методическую литературу — и просто пообщаться за чашкой йога-чая или золотого молока (напиток из кипяченого молока с добавлением куркумы, масла ги, меда и корицы).

Организация всего лагеря ложится на плечи всех его участников, каждый выполняет общественно полезный труд — севу. Кто-то сторожит лагерь, кто-то его убирает, а кто-то готовит специальную тантрическую еду — вот этим как раз я и буду заниматься на фестивале уже восьмой год подряд. В этот раз нас ждет настоящий бой: накормить 2500 человек — серьезный вызов. Мы к этому готовы, так как непреклонный свободный дух йоги наверняка поможет нам.

По крайней мере до 4 августа, когда заканчивается фестиваль, я буду в офлайне. А после этого обещаю написать для вас детальный отчет о мероприятии.

Полезные ссылки:

Видеозанятия «Кундалини-йога» с Алексеем Меркуловым в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии6
По дате
#

Makovka

13 г

Дело в том, что несколько лет назад он был моим тренером и благодаря ему я и начала заниматься Кундалини йогой. С тех пор я часто его вспоминала, но связаться с ним не было возможности. Кстати, вы с ним чем-то похожи… (в вас обоих есть что-то просветленное 🙂 ) Если Вы с ним общаетесь, может вы дадите ему мой имейл, если конечно ему будет интересно. Напомните, что он тренировал девочку следователя. Вне зависимости от результата, большое спасибо. P.S. Начинаю верить в судьбу…. ну таких совпадений просто не бывает – я зашла на Ваш блог, думая именно о нем.

это Володя!

#

Makovka

13 г

Сори, а мужчина на самой первой фотографии, который руками прикасается к девушке, случайно кто????

Вот бы побывать там)Но пока буду ждать отчетов))))

#

Odina

13 г

Бабочки-йоги=) Здорово! 2500!!!! А как распределяются обязанности?

#

Olga U.

13 г

Буду с нетерпением ждать рассказов! И фото очень красивые.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме