Самомассаж в офисе. Часть 1 (ВИДЕО)

Фото автора: Наталья Иншакова
Автор статьи:

Наталья Иншакова

Содержание статьи:

Самомассаж — весьма полезное умение для офисного затворника. Каждый из нас непроизвольно пытается размять затекшую спину или усталую шею. Мастер Роман Романенко показывает, как это делать правильно.

08 июня
3581 просмотров
Фото к статье: Самомассаж в офисе. Часть 1 (ВИДЕО)

Часам к четырем дня в нашем офисе возникает неизменная картина: все сотрудники, как в мультфильме, один за другим откидываются на стульях и принимаются яростно массировать виски, затылок, кисти рук. Эффекта, как правило, нет. Ведь никто толком не знает массажных приемов, действительно снимающих усталость.

Доказано: 15 минут самомассажа помогают восстановить силы. Однако для этого необходимо делать его грамотно. Чтобы этому научиться, мы пригласили спа-терапевта Романа Романенко. Он регулярно проводит соответствующие семинары и охотно согласился устроить мастер-класс у нас в офисе.

Перед тем как воспользоваться этим видеоруководством, включите расслабляющую музыку или просто отойдите от компьютера. Желательно сфокусировать взгляд на чем-нибудь неиндустриальном: красивой статуэтке на столе соседа, букете цветов. Можно зажечь небольшую свечу или аромапалочку — после согласования с коллегами, конечно: далеко не все любят чарующие ароматы сандала или гвоздики. Заранее стоит заварить зеленый чай, чтобы медленно выпить его после массажа.

Мастер-класс Рома проводил целых два часа и за это время показал несколько методов самомассажа. Первый ролик посвящен энергетическому массажу — технике, улучшающей тонус и настроение, повышающей работоспособность. Вам понадобятся нехитрые аксессуары, которые можно купить в любой лавке здоровья, — колечко и массажер су-джок.

[pladform id=”100774829″ resource id=”29498″]

Во втором ролике Рома показывает приемы суставного массажа: считается, что он наиболее полезен для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Усталость накапливается именно в суставах, и, улучшая их кровоснабжение, мы расслабляемся.

[pladform id=”100774830″ resource id=”29503″]

Темы публикации

Комментарии10
По дате
#

Foxy

13 г

Наташа, на сайте “Живи” нашла еще курс офисной йоги, даже с зарядкой для глаз – прям мечты сбываются! До меня, как правило, доходит позже всех, зато я радуюсь, как ребенок 🙂 Теперь я “вооружена”, следующая рабочая неделя будет хоть чуть более здоровой! 🙂

Спасибо за урок! только было бы здорово, если бы все самомассажи были в одном месте и одним роликом. Очень неудобно переходить со страницы на страницу, чтобы включить следующий урок. Скажите, а что будет в следующих частях?????

Фокси, дорогая, большое спасибо за теплые слова! В понедельник у нас выйдет вторая “серия” самомассажа)

Нота, как интересно! А вы практикуете сейчас?

#

Foxy

13 г

Какие же вы молодцы, спасибо большое за видео! Жалко только, что скачать нельзя, у меня на работе все развлекательные сайты закрыты, а так бы скачала на телефон и в переговорной “поупражнялась”. В 23.00 только вернулась с работы – болят глаза от постоянной работы за компом, шея отваливается, ощущение разбитости. Вот если бы иметь во время рабочего дня и мини-экспресс-курсы йоги, или разминки, или зарядки для глаз во время рабочего дня…. Как показывает практика, все инструкции в письменном виде не действуют – сложно в жестком графике выделить время на управжнения по бумажке. А по видеокурсам проще – знаешь, что занимает ровно 10 мин, легче сорганизоваться (и можно в расписание дня даже включить). Еще раз спасибо.

P.S. Лежу теперь дома на диване и пробую ваш массаж 🙂

Я с нетерпением и любопытством хочу посмотреть и оценить работу Доктора Фитнеса . так как я массажист с большим опытом и стажем

Нота, огромное спасибо за теплые слова! С Доктором Фитнесом мы скоро увидимся в эфире, и я в любом случае очень рада, что наши заметки привлекают прекрасных специалистов – пусть даже из чувства профессиональной конкурентности)

Хочу сказать Роману _молодец! Для людей офисных и людей умственного труда любое движение -это прилив энергии , бодрости и здоровья! Хочу маленький совет дать-на носогубном треугольнике не расстягивайте кожу . Доктор Фитнес-как то стыдно за ваш комментарий ! Я думаю , что вы в своём деле не опытный (специалист)

Дорогой Доктор Фитнес! Конечно, мы будем очень рады и вам, и долгожданному знанию “как надо”. Приезжайте к нам в офис, мы снимем второй видео-выпуск)

Могу приехать к Вам в офис и показать как это делается профессионально. Смешно было смотреть )))

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14