Гидромассаж

Фото автора: Анна Рабина
Автор статьи:

Анна Рабина

Содержание статьи:

Универсальная процедура для решения многих проблем: отеков после травм, синдрома хронической усталости, бессонницы, заболеваний опорно-двигательного аппарата, неврологических заболеваний, ожирения, дисфункции кишечника.

08 августа
1353 просмотров
Фото к статье: Гидромассаж

Также гидромассаж активно используется для уменьшения локальных жировых отложений и видимых проявлений целлюлита.

В антицеллюлитных программах сеансы гидромассажа проводятся для расщепления жиров, восстановления структуры кожи и повышения тонуса мышц. Гидромассаж укрепляет стенки сосудов, снимает мышечные спазмы и активизирует кровообращение, лимфатическую циркуляцию и обмен веществ. Процедура проводится в специальных гидромассажных ваннах либо вручную в небольших бассейнах. Для усиления эффекта в воду добавляют экстракты водорослей, морскую соль и другие препараты. Во многих салонах гидромассаж служит прелюдией к дальнейшим манипуляциям — ручному массажу или обертываниям.

Ручной гидромассаж проводит специалист при помощи шланга. Такой способ считается более эффективным: интенсивный массаж струей теплой воды позволяет добиться более глубокого воздействия не только по сравнению с гидромассажной ванной, но и с обычным ручным массажем.

Противопоказания для гидромассажа: острые инфекции, заболевания в стадии обострения, кожные инфекции, тромбофлебиты, мочекаменная болезнь, гипертоническая болезнь III степени, ишемическая болезнь II-III степени, инфаркт миокарда, онкологические заболевания.

Темы публикации

Комментарии1
По дате
#

Vera

14 г

О да! Это одна из самых действенных процедур как для того, чтобы привести тело в тонус, так и для того, чтобы расслабиться после рабочей недели

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме