Съешьте это на завтрак, чтобы кожа быстрее состарилась

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

В нашем списке популярные продукты, которые мы обычно выбираем на завтрак. Однако, если употреблять их слишком часто, есть риск выглядеть старше своего возраста, предупреждают диетологи.

20 декабря
8707 просмотров
Фото к статье: Съешьте это на завтрак, чтобы кожа быстрее состарилась

Нет ничего страшного в том, что наша кожа меняется с течением времени. Старение кожи — естественный процесс, через который проходит каждый человек. Но есть определенные факторы, которые ускоряют процесс увядания. Это стресс, отказ от использования солнцезащитного крема и неправильный рацион. Рассказываем, как выбор продуктов на завтрак, может быстрее состарить нашу кожу.

Сладкая выпечка


Мы все любим съесть утром вкусный пончик, кекс или пару блинчиков. Однако не стоит это делать слишком часто. Потребление большого количества сахара может привести к гликированию — процессу, который ускоряет старение кожи. Вместо сладкой выпечки лучше поесть на завтрак фруктов или ягод. Их можно добавить, например, в овсяную кашу или натуральный йогурт.

Белый хлеб


Привычка завтракать тостом из белого хлеба тоже вредит вашей коже. Этого продукта лучше избегать. «В рафинированной муке, из которой сделан белый хлеб, нет ничего ценного для организма, никаких питательных веществ, по сути — это тоже сахар, — говорит Кортни Д'Анджело, д.м.н., врач-диетолог. — Зерновые ценны в первую очередь высоким содержанием витаминов группы В, которые разрушаются в процессе очистки. Гораздо лучше есть на завтрак цельнозерновой хлеб — он подвергается гораздо меньшей обработке, поэтому в нем сохраняются витамины группы В, уменьшающие воспаление в организме».

Яичница с беконом


Если ваш завтрак изо дня в день состоит из яиц и бекона, без каких-либо овощей и фруктов, вы можете заметить, что ваша кожа стареет быстрее, чем у ваших сверстниц. Растительную пищу желательно добавлять в каждый прием пищи, чтобы иметь здоровую, сияющую кожу. «Фрукты и овощи богаты антиоксидантами, которые нужны для здоровья и молодости кожи, — говорит Лорен Манакер, д.м.н.,врач-диетолог. — Добавление горсти ягод в овсянку или шпината в яичницу сделает ваш завтрак более сбалансированным и полезным для кожи».

Сладкий кофе


Кофе сам по себе не слишком полезен для кожи, т.к. обладает свойством обезвоживать организм. Еще хуже, если вы привыкли пить этот традиционный утренний напиток с большим количеством сахара, который, как мы уже сказали, способствует преждевременному старению. «Сахар провоцирует в организме воспалительные процессы, способствует развитию нездорового микробиома и может вызвать скачки уровня глюкозы в крови, — говорит Кортни Д'Анджело. — Когда дело доходит до приготовления здорового завтрака, который улучшит состояние кожи, важно ограничить потребление добавляемого сахара и включать в прием пищи такие ингредиенты, как фрукты и овощи».

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14