Как провести новогодние праздники с пользой для всей семьи

Фото автора: Дарья Галонская
Автор статьи:

Дарья Галонская

Содержание статьи:

Новогодняя ночь закончилась, гости разошлись, но впереди еще много выходных дней. Как провести зимние каникулы с пользой для всей семьи? Рассказываем.

06 января
2615 просмотров
Фото к статье: Как провести новогодние праздники с пользой для всей семьи

Долгие новогодние каникулы созданы для того, чтобы вся семья могла провести время вместе. Вечно занятые взрослые наконец-то могут вдоволь пообщаться со своими детьми. Чтобы сделать выходные интересными, содержательными и запоминающимися для всех, желательно заранее подготовить сценарий, составить план отдыха. Сочетайте шумные, подвижные мероприятия на свежем воздухе с тихими, уютными посиделками дома. Вот несколько вариантов развлечений, в которых с удовольствием примут участие все члены семьи.

Устройте тематические дни


Пусть несколько дней на каникулах станут тематическими. Можно посвятить их какой-то интересной игре, спорту, прогулкам в парк или путешествию, сходить на представление, квест или хоккейных матч. Устройте, например, день театра, сказок, коньков, кино или зимних забав на свежем воздухе. Придумайте сценарий вместе с детьми, проявите фантазию. Выбирайте развлечения, которые будут интересны и вам, ведь взрослые тоже хотят интересно провести выходные и отвлечься от рутины.

Пригласите друзей своих детей


Отличная идея провести день с детьми и их друзьями. Устройте дома что-то типа утренника, взяв на себя обязанности массовика-затейника. Не обязательно на новогоднюю тематику, но непременно с музыкой, танцами, веселыми конкурсами и викторинами. Младшие члены семьи будут рады провести время со своими сверстниками.

Не забывайте о семейных традициях


Если у вас есть правило в один из дней недели отправляться, скажем, навестить бабушку или других родственников, не стоит отказываться от этой традиции и на новогодних каникулах. Можно еще придумать новые семейные ритуалы и соблюдайте их в дальнейшем. Хорошо, когда в подобных мероприятиях принимают участие и старшие, и младшие члены семьи. Это объединяет.

Посетите рождественские ярмарки


В новогодние праздники, как правило, устраиваются всевозможные ярмарки и базары. Обязательно сходите туда вместе с детьми. На ярмарке можно не только приобрести что-то интересное или вкусное, но и принять участие в веселых играх, розыгрышах призов, мастер-классах.

Прогуляйтесь по городу


Если в предновогодней суете вы не успели насладиться красотой улиц и площадей, отправляйтесь на экскурсию по праздничному городу. Яркие витрины, украшенные елки, сказочные декорации не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Планируйте свой маршрут заранее. Лучше если объекты, которые вы хотите увидеть, будут находиться не слишком далеко друг от друга. Можно устроить семейную фотосессию в новогодних уличных декорациях и завершить прогулку в теплом, уютном кафе.

Наслаждайтесь снегом


Большая удача, если на новогодние каникулы выпадет много снега. Вспомните, сколько радости доставляли вам снежные забавы в детстве! Отправляйтесь вместе с детьми лепить снеговиков, строить башни и крепости. Можно устроить веселую игру в снежки или организовать конкурс на лучшую фигуру из снега. В конце мероприятия обязательно вручите призы и дипломы победителям. Детвора надолго запомнит этот день, а вы сможете вдоволь и от души повеселиться вместе с отпрысками.

Организуйте театрализованное представление дома


Почему бы не устроить дома семейный театр? Это можно сделать в тот день, когда у вас соберется много друзей и родственников. Пусть гости разберут себе понравившиеся роли. А вы будете сценаристом, читающим веселое произведение, которое все остальные должны изобразить. Можно заранее приготовить игрушки и кукол, тогда театр будет кукольным.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14