Как подтянуть лицо с помощью баночного массажа

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Баночный массаж лица — простой, но эффективный способ ухода. Если делать его регулярно и правильно, можно подтянуть овал лица, снять отечность, улучшить цвет кожи.

20 мая
2986 просмотров
Фото к статье: Как подтянуть лицо с помощью баночного массажа

За счет стимуляции кровообращения ткани лучше насыщаются кислородом и питательными веществами. Массаж также улучшает лимфодренаж, помогая вывести лишнюю жидкость. В результате сходят отеки и контуры лица становятся более четкими. Нормализуется и тонус мышц.

Для массажа вам понадобятся две вакуумные банки среднего размера и одна маленькая. Чтобы банка легко скользила по коже, нанесите на лицо косметическое масло или питательную маску. Приемы баночного массажа, которые вам покажет Елена Каркукли, тренер по фитнесу для лица, основательница клуба естественного восстановления молодости Faceday, не только эффективны, но и вполне безопасны. Двигайтесь медленно по массажным линиям: от центра подбородка вдоль нижней челюсти к мочке уха. От уголка губ — к центру уха. Проходите по каждой массажной линии по 2-3 раза. Сначала массируйте одну сторону лица, затем — вторую.

 

 

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме