6 признаков того, что с этим мужчиной вам ничего «не светит»

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Новый бойфренд ведет себя подозрительно, заставляя вас тревожиться? Быть может, он женат или встречается с вами от скуки, ожидая кого-то более подходящего? Я, клинический психолог Олеся Быкова, расскажу, как понять, что на этого мужчину не стоит тратить ваше время.

05 сентября
5356 просмотров
Фото к статье: 6 признаков того, что с этим мужчиной вам ничего «не светит»

Он не проявляет инициативу

Вы все время пишете любимому первой? Лишь от вас исходит инициатива по поводу того, где и как вам стоит провести время вместе? Если бойфренд регулярно занимает такую пассивную позицию, стоит насторожиться — скорее всего, он не особо заинтересован в полноценных отношениях с вами.

С ним сложно что-либо планировать

Тревожным звоночком может стать и то, что с партнером вам сложно запланировать что-то даже на день вперед. Он либо спонтанно пишет вам вечером в пятницу «приезжай ко мне», либо и вовсе пропадает куда-то на неделю, ничего не объясняя. Если же вы попытаетесь как-то договориться заранее, то услышите в ответ что-то неопределенное про сильную загруженность на работе или какие-то другие дела. Подобное поведение также явно сигнализирует о том, что мужчина не особо стремится к тому, чтобы совместно с вами проводить свое время, и, скорее всего, занят какими-то более важными для него делами.

Он не интересуется вами как личностью

Вы встречаетесь уже полгода, а любимый ничего о вас не знает — где работаете, чем увлекаетесь, кто ваши друзья и т.д. И это вовсе не потому, что вы скрытная, просто мужчине вся эта «лишняя» информация не интересна. Он относится к вам крайне поверхностно, и даже если вы что-то о себе рассказываете, быстро забывает.

На свидании он часто зависает в телефоне

Да, пожалуй, смартфон можно уже с полным правом считать частью нашей руки, но это вряд ли касается влюбленной пары в начале отношений. В этот период люди, как правило, не упускают возможности полюбоваться друг другом, подержаться за руки и т.д. Если же с первых дней отношений ваш возлюбленный на свидании предпочитает не смотреть на вас, а лениво скринить ленту соцсетей, стоит серьезно задуматься — вряд ли вы ему интересны.

Он окружен ореолом таинственности

У него какие-то вечные «срочные дела», друзья, которым «надо помочь», «тяжелые проекты» и т.д.? Похоже, ваш новый возлюбленный предпочитает говорить о себе максимально уклончиво, создавая имидж человека успешного и, конечно же, вечно занятого. При этом если вы вспомните, что конкретно знаете о его жизни (где работает, живет, есть ли собака или кот), то получится, что вообще ничего определенного. Если так происходит, то бойфренд явно не стремится к тому, чтобы вы в его жизни задержались надолго или же, то, что он может рассказать вам явно не понравится (например, наличие жены и двух прекрасных детишек).

Вы не чувствуете его поддержку

Вы делитесь переживаниями о проблемах на работе или вспоминаете что-то сокровенное о детстве, а партнер в ответ лишь отшучивается или переводит тему? Скорее всего, это говорит о том, что он стремится избежать эмоционального сближения с вами, потому что не хочет серьезных отношений.

Почему так происходит?

Если хотя бы три признака (и больше) относятся к вашим отношениям, стоит серьезно их пересмотреть. Но сначала давайте разберемся с тем, почему случаются такие ситуации — мужчина вроде как вступает в отношения, но в то же время, эмоционально в них абсолютно не вкладывается, заставляя вас чувствовать себя ненужной.

Он женат

Мужчины, в отличие от представительниц прекрасного пола, существа весьма рациональные. Поэтому, будучи женатыми, они могут целенаправленно заводить отношения на стороне исключительно для удовлетворения интимных потребностей. При этом многие из них предпочитают скрывать свое семейное положение, боясь отпугнуть потенциальных любовниц. В такой ситуации странное поведение мужчины вполне логично — он, с одной стороны, хочет вас удержать, а с другой — не хочет сближаться и развивать отношения,

Он боится близости

Мужчина такого типа — эдакий закоренелый холостяк, который боится всего того, что несут в себе серьезные отношения — ответственность, потеря какой-то части личной свободы, конфликты, поиск компромиссов и т.д. Именно поэтому такие личности предпочитают держать партнерш на расстоянии.

Это транзитные отношения

Если ваш партнер недавно пережил расставание (и отношения были достаточно долгими — от года), то вполне возможно, что связь с вами — транзитная. Люди после разрыва часто импульсивно вступают в новые отношения, не отпустив прошлое. Чтобы забыться, почувствовать свою привлекательность, отомстить и т.д. Конечно же, такой роман не сулит вам обоим ничего хорошего. Партнер может по-прежнему тосковать по бывшей или продолжать импульсивные поиски кого-то, кто заткнет образовавшуюся в его жизни дыру. В любом случае, в этот период человек поддерживает отношения машинально — ресурса на большее у него нет.

Что делать, если вы обнаружили, что не нужны мужчине?

Перестать себя винить. Если вы обнаружили, что рядом с вами мужчина, которому вы не нужны, то не стоит посыпать голову перлом и думать, что вы делали что-то не так. Как мы обсуждали выше, причин для такого поведения у мужчины могут быть самые разные, и вы вряд ли могли на это повлиять.

Откровенно поговорить с партнером. Если заметили в отношениях тревожные звоночки, попробуйте спокойно и конструктивно обсудить их с мужчиной. Старайтесь при этом оперировать только фактами (а не домыслами) и не выносить поспешных оценочных суждений, упрекать. Скорее всего, ответная реакция партнера поможет вам определиться с тем, стоит ли дать вашим отношениям шанс или на это можно не тратить время.

Прислушайтесь к этим рекомендациям, чтобы сберечь свои нервы и время.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14