5 ошибок, которые мешают вам найти идеального партнера

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Когда мы ищем подходящего мужчину или сближаемся с потенциальным партнером, значение имеет все: от внешнего вида до малейших нюансов поведения. Увы, некоторые девушки не уделяют этому должного внимания и сами снижают свои шансы на успех в поисках «того самого». Проверьте себя: не совершаете такие же ошибки и вы?

05 июля
1831 просмотров
Фото к статье: 5 ошибок, которые мешают вам найти идеального партнера

Вы рассматриваете только мужчин конкретного типа

Нередко женщины склонны думать, что могут встречаться только с конкретным типом мужчин. Это приводит к тому, что они игнорируют хороших партнеров (но не похожих на их «идеал»), с которыми могли бы построить серьезные отношения.

В целом определение какого-то «стандарта» для мужчин, с которыми вы хотели бы встречаться, не несет негативных сценариев: в чем-то это, может быть, и упрощает поиск партнера. Однако строгое следование правилам вроде «не встречаюсь с разведенными» может уводить вас в сторону от цели.

Попытайтесь несколько расширить границы своих стандартов — возможно, это быстрее приведет вас к «тому самому».

Вы агрессивно преследуете любого мужчину, который обратил на вас внимание

Запомните: отчаяние — это не сексуально. Возможно, ваш период одиночества затянулся и вы мечтаете поскорее погрузиться в новые отношения. Но если вы всем видом будете демонстрировать это потенциальному партнеру, скорее всего, вскоре он просто исчезнет из вашего поля зрения.

Постарайтесь не навязываться и отпустить ситуацию. Если этот человек действительно «ваш», все сложится само, без лишних усилий.

Вы ведете закрытый образ жизни

Онлайн-знакомства — неплохой вариант найти партнера. Но не самый лучший: по статистике, треть мужчин в «Тиндере» и других приложениях для знакомств уже состоят в отношениях.

Вы же не хотите встречаться с обманщиком? Тогда выбирайтесь в оффлайн: ходите на вечеринки, клубы по интересам, деловые мероприятия.

А онлайн-знакомства оставьте как запасной вариант: в приложениях, безусловно, встречаются хорошие мужчины, но лучше использовать все возможности для поиска пары.

Вы ведете себя как звезда

Нормально ожидать, что ваш спутник будет относиться к вам с уважением. И совершенно неразумно — ждать, что он будет осыпать вас подарками и комплиментами при каждой встрече, платить за все и мириться с истериками.

Многим мужчинам такое поведение не нравится и они предпочитают «звездам» обычных девушек — с запросами поскромнее и с характером попроще. Учитывайте это! Хотя, безусловно, иногда бывает очень приятно (и даже полезно!) поиграть в VIP-персону. Во всем нужна мера.

Вы ненавидите мужчин

…Или глубоко обижены на них. Но, несмотря на это, продолжаете ходить на свидания и принимать флирт. Неудивительно, что отношения не складываются: мы легко считываем намерения и настроения собеседника. Мужчины считывают фальшь и вашу скрытую ненависть и предпочитают поскорее завершить знакомство, чтобы не испытывать дискомфорта.

Узнали себя? Прежде чем искать партнера, постарайтесь разобраться в своих чувствах и эмоциях. Полезно будет посетить психолога — возможно, дело в установках, усвоенных еще в раннем детстве. Самостоятельно такие «раскопки» провести будет сложно.

Проверьте себя по этим пунктам. Нашли похожее описание? Не переживайте — ситуацию можно изменить.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14