Утепляемся: как правильно выбрать экипировку для осенних тренировок

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Температура стремительно опускается, но все же не торопитесь покидать до весны любимую площадку для воркаута или переносить пробежки на беговую дорожку. Экипируйтесь правильно — и тренировки на бодрящем осеннем воздухе принесут вам радость в любую погоду. Как это сделать? Рассказываем с экспертами.

07 октября
870 просмотров
Фото к статье: Утепляемся: как правильно выбрать экипировку для осенних тренировок

Осенью погода бывает весьма коварна, температура в октябре может колебаться в диапазоне +15° до 0°С. Как правильно утеплиться для интенсивных уличных тренировок (бег, воркаут и т.д.)? <<Независимо от погоды, главный принцип одежды для интенсивных занятий — надевать на один слой меньше, чем для обычной прогулки. Проще говоря, перед началом тренировки вам должно быть немного прохладно>>, — говорит Александра Самсонова, ведущий специалист по бренд-активациям Reebok.

Собираетесь позаниматься в спокойном темпе (легкие получасовые пробежки, скандинавская ходьба, не интенсивные нагрузки на площадке)? Не забудьте утеплиться. <<Чем спокойнее темп, тем теплее экипировка>>, — добавляет Александра Самсонова.

Пригодится в спортивном гардеробе и влагостойкая одежда — осенью может внезапно пойти дождь. Эксперты рекомендуют обратить внимание на ветровки или жилета с водоотталкивающей обработкой.

Теплая спортивная одежда: как выбирать

Эксперты советуют выбирать осенне-зимнюю экипировку от крупных спортивных брендов. Она прослужит дольше и обеспечит комфорт во время нагрузок. <<Большой опыт производства, собственные центры разработки новых технологий, работа с профессиональными атлетами и бесконечные тесты позволяют известным компаниям создавать одежду, которая отвечает требованиям спортсменов всех уровней>>, — говорит Александра Самсонова.

Из каких материалов она должна быть? <<Забудьте о хлопке, он очень быстро намокает и остывает (привет простуде). Новые синтетические материалы умеют поддерживать оптимальную температуру тела: ткань не выпускает тепло наружу, но пропускает свежий воздух внутрь, — отмечает Александра Самсонова. — У многих марок есть отдельные линейки для межсезонья: например, Reebok Thermowarm. В ней вы не замерзнете и в то же время избежите перегрева. Внутренний слой отводит влагу с кожи, сохраняя ее сухой, а внешний защищает от ветра и влаги. Крой тоже не простой - он обеспечивает полную свободу движений: можете бегать, прыгать и растягиваться без забот>>.

Выбирайте модели легинсов, топов и курток, которые выглядят не слишком <<спортивно>> — это практично. Так вы сможете вписать их в свой обычный гардероб и, например, отправиться в тренировочной одежде на прогулку или по делам.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14