Новый год: куда пойти с детьми на каникулах в Москве

Фото автора: Дарья Галонская
Автор статьи:

Дарья Галонская

Содержание статьи:

Впереди долгожданные новогодние праздники. Куда пойти с детьми на каникулах, чтобы провести время по-настоящему весело и ярко? Мы сделали подборку самых интересных мероприятий на любой вкус. Смотрите и выбирайте.

24 декабря
5885 просмотров
Фото к статье: Новый год: куда пойти с детьми на каникулах в Москве

Провести каникулы весело: елки, шоу и спектакли

В детских развлечениях в Москве на новогодних каникулах недостатка не бывает. Елки, праздничные концерты, шоу и спектакли помогут детворе окунуться в волшебную амтосферу торжества и веселья.

Новогодняя елка

Главным новогодним развлечением для ребят всех возрастов традиционно является елка — с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками. Самые масштабные детские праздники пройдут в Храме Христа Спасителя и Кремле.

* Новогодняя елка в Кремле. Главная елка страны по традиции пройдет в Кремле. На этот раз детей ждет сказочная история под названием «Тайна планеты Земля»: Операция по спасению праздника». Маленьким зрителям предстоит стать участниками захватывающей экспедиции на космическом корабле, чтобы раскрыть тайну Голубой планеты. Им придется преодолеть множество препятствий, в том числе победить коварных пиратов, которые будут всеми силами стараться помешать выполнить задачу. Праздники будут проходить ежедневно с 24 декабря 2018 г по 08 января 2019 г.  

Стоимость билетов: 1900 — 5400 рублей. Билеты можно приобрести на официальном сайте организации  и в кассах ГКД.

* Рождественские елки в Храме Христа Спасителя. Детские праздники, посвященные встрече Нового года, начнутся 23 декабря 2018 г и будут продолжаться до последнего дня каникул — 8 января 2019 г. В этом году детям покажут волшебную сказку «Хозяин зимнего леса». Кроме захватывающего спектакля маленьких зрителей ждет развлекательная 45-минутная программа и, конечно, подарки от Деда Мороза и Снегурочки.  

Стоимость билетов: 500 – 5000 рублей. (в зависимости от выбранного подарка). Билеты можно приобрести на официальном сайте организации.

Интересные новогодние праздники для детей всех возрастов будут также организованы в Цирке Никулина, Московском планетарии, спортивном комплексе «Олимпийский». А самая необычная елка пройдет в музее «Живые системы». Детворе предстоит окунуться в путешествие во времени и оставить свое имя в мировой науке. Цена билетов: от 600 до 2500 рублей. Подробную информацию и расписание праздников ищите на сайте организаций.

Детские спектакли и шоу 

На протяжении всех новогодних каникул будут проходить увлекательные детские шоу и спектакли на самую разную тематику. 

* Новогоднее шоу «Тайна Трех Планет братьев Сафроновых 2019». Юным любителям магии стоит посетить самое масштабное космическое новогоднее шоу «Тайна трех планет», которые представят братья Сафроновы. Новое шоу от знаменитых иллюзионистов — это захватывающий сюжет и уникальные спецэффекты в сочетании с фантастическим световым и музыкальным сопровождением. Маленьким зрителям предстоит совершить виртуальное путешествие в безграничный космос и увидеть мир будущего. На спектакль ждут зрителей от пяти лет.

Шоу «Тайна Трех Планет» можно будет посетить с 28 декабря 2018 г по 8 января 2019 г в Москва-сити, ЦВК Экспоцентр. Стоимость билетов от 1850 рублей. Купить билеты можно на официальном сайте мероприятия. 

* Новогоднее шоу «Маша и Медведь — очень детективная история». Юных поклонников популярного мультсериала «Маша и Медведь» ждут на новогодних каникулах в ММЦ «Планета КВН». Детям покажут увлекательный новогодний спектакль «Маша и Медведь. Очень детективная история». Маленькие зрители превратятся в детективов и разгадают весьма запутанную историю о пропаже новогодней елки и праздничных угощений. 

Сеансы пройдут с 22 декабря 2018 г по 07 января 2019 г.  Цена билетов от 600 рублей. Дети до 3 лет могут пройти бесплатно. Подробная информация и заказ билетов на сайте мероприятия. 

* Водное шоу «Сказка о царе Салтане». Одним из самых колоритных новогодних спектаклей обещает стать водное шоу «Сказка о царе Салтане», которое  будет проходить на территории бассейна «Динамо». Героями пушкинской сказки станут известные российские спортсмены, которые покажут зрителям впечатляющие трюки на воде. Театральное действо будет сопровождаться эффектным световым шоу.

«Сказку о царе Салтане» можно  увидеть с 22 декабря 2018 г по 06 января 2019 г. Цена билетов от 600 рублей.

Провести каникулы познавательно: выставки и квесты

Куда вести на новогодних каникулах юных вундеркиндов? На выставки, экскурсии и квесты.

* Экскурсия в музей елочных игрушек. Отличная идея посетить с ребенком музей «Фабрика елочных игрушек» в парке «Сокольники». Здесь можно познакомиться с технологиями изготовления праздничных стеклянных украшений разных стран,  увидеть старинные игрушки ХХ века и лучшие образцы современных елочных украшений всего мира. Экскурсоводы музея-фабрики проведут вас по сказочной новогодней стране, в увлекательной  форме поведают о секретах ремесла стеклодувов и художников, покажут, как празднуют Новый год в разных уголках  планеты. Вы загадаете самое заветное желание на волшебном мостике. Будут и приятные новогодние сюрпризы. Если ваш отпрыск захочет попробовать себя в роли создателя елочных украшений, это можно сделать на мастер-классе. Специально записываться на него не нужно. В музее вас пригласят отведать ароматного чая под названием «Новогодняя сказка» — смесь черных индийских чаев, апельсина, лимона, кусочков яблока, корицы, клюквы и листа смородины. К чаю предложат оригинальное сладкое ассорти из вафель, печений, пряников и сушек. Подают чудесный согревающий напиток по русской традиции, заваривая его из 50-литрового самовара.  Для детворы  это будет маленьким спектаклем. 

Стоимость экскурсии: 400 рублей, мастер-класса — 350 рублей, чаепития — 150 рублей. 

* Новогодний квест «Подкова счастья Деда Мороза». Незабываемым событием для ребенка может стать участие в квесте, особенно таком необычном как «Подкова счастья Деда Мороза». Вместе со Снегурочкой детям предлагается найти потерянную Дедом Морозом волшебную подкову, которая приносит счастье каждому, кто до нее дотронется. Участникам игры предстоит разгадать множество загадок, ответить на запутанные вопросы и победить саму Бабу Ягу. Квест особенно придется по душе любителям животных, ведь в игре принимают участие лошади и пони. Детям разрешат покормить животных, расчесать им гриву и конечно, прокатят в санях. За спасение Волшебной подковы всех юных участников квеста угостят чаем со сладостями. Квест предназначен для детей от 5 до 12 лет.

Проходит игра на базе конно-спортивного комплекса Измайлово. Цена от 1150 рублей.

Провести каникулы активно: катания на лошадях и хаски 

Долгие новогодние каникулы — прекрасная возможность всей семьей активно, с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе: покататься на коньках, сноуборде. Можно найти и развлечения и поэкзотичней, например, лихо промчаться на ездовых хаски или русской тройке.

* Катание на коньках. Зимой в Москве работает около 1,5 тысяч катков с искусственным и натуральным льдом, как платные, так и бесплатные. Фантастически красивое катание на коньках традиционно в центральном парке имени Горького. В этом году каток в парке превратится в фабрику с неоновым конвейером и десятиметровой дымовой трубой.

Стоимость входного билета на каток в парке имени Горького: от 150 до 500 рублей. в зависимости от времени посещения. На катке есть пункт проката коньков.

* Катание на лошадях и собаках. Покататься в санях, запряженных тройкой лошадей, можно в Измайловском парке культуры и отдыха, где уже много лет работает конный двор. Стоимость непродолжительной конной прогулки 200 рублей. Часовое катание в санях обойдется в 2000 рублей с человека. В парке есть также  возможность прокатиться на ездовых собаках. Хаски будут катать всех желающих на «ватрушках». Цена: от 250 рублей за прогулку.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14