Почему вы не высыпаетесь

Фото автора: Дарья Галонская
Автор статьи:

Дарья Галонская

Содержание статьи:

О важности качественного длительного сна сегодня, кажется, знают абсолютно все. Врачи всех специализаций — от диетологов до косметологов — твердят о том, что достаточный ночной отдых важен для поддержания веса, общего здоровья, молодости и красоты. При этом катастрофический недосып — бич жителей большого города.

26 сентября
1186 просмотров
Фото к статье: Почему вы не высыпаетесь

Причин, которые влияют на качество сна, множество. Достаточное их количество можно решить, правильно организовав спальное место.

Длительное засыпание

Чтобы заснуть, требуется максимум минут 15. Если порой вам нужно больше времени — ничего страшного. Но если вы регулярно считаете овец десятками тысяч, а сна при этом — ни в одном глазу, пора что-то предпринимать. Обязательно избавьтесь от раздражающих факторов перед сном: зависание в гаджетах, просмотр телевизора, активных спортивных занятий.

А еще, согласно мнению американских исследователей, на длительность засыпания влияет жесткость матраса. Если вы долго ворочаетесь и не можете найти удобную позу для сна, смените жесткий матрас на матрас средней жесткости.  Оптимальный вариант приобретение гибридного матраса Blue Sleep (www.bluesleep.ru), сочетающего лучшие качества пружинных и пенных вариантов. Он  подстраивается под потребности вашего тела, в том числе и под комфортный вам уровень жесткости. В любом случае после покупки у вас будет 100 дней для тестирования матраса с возможностью его возврата.

Аллергия

Лег здоровым — встал больным. По крайней мере, с заложенным носом, хотя вроде бы не простужались. Самое время проверить чистоту вашего спального места. Пыль есть везде, а это отличная среда для пылевых клещей. Вы вряд ли их заметите, но влияние ощутите сразу же: заложенный нос, чихание, слезящиеся глаза. Все это симптомы аллергии, которая характерна для чувствительных людей.

Что делать в этом случае? Во-первых, сходить к врачу. Во-вторых, задуматься о смене матраса, особенно если вы не делали этого последние лет десять. В нем естественным образом скапливается пыль, которую вычистить пылесосом невозможно. Приобретая новый матрас, убедитесь, что он изготовлен из гипоаллергенных материалов и имеет гипоаллергенный наматрасник, который уменьшает количество клещей и грибков в среднем на 40%.

Нагрузка на позвоночник

Казалось бы, ночью все ваше тело должно отдыхать. Но зачастую многие из нас встают после сна разбитые: ломит поясницу, болит шея, затуманенная голова… А все дело опять таки в неудобном матрасе. В идеале он должен поддерживать физиологические изгибы позвоночника. Только в этом случае удастся расслабить мышцы спины, которые трудятся целый день без отдыха, и как следует выспаться.

Какой матрас понравится вашему позвоночнику? С максимальным количеством пружинных блоков. Например, в матрасе размером 160х200 см их должно быть примерно 2000. Такая своеобразная мозаика из пружин помогает равномерно распределять давление на матрас и поддерживать ваше тело в течение всей ночи. Дополнительной опцией в матрасах Blue Sleep является пена Memory Foam. Она обладает «эффектом памяти» —  подстраивается под ваши индивидуальные особенности: снимает напряжение с точек наибольшего давления, обеспечивает  поддержку позвоночника. Сон на таком матрасе расслабит мышцы и обеспечит нормальную работу кровеносной системы.

Совместный сон

Преимущества совместного сна очевидны. Он сближает, делает отношения более глубокими и теплыми. Но порой бывает невыносим из-за толчков во сне, продавленных ям на матрасе и «кражи» одеяла.

Чтобы решить проблему, обзаведитесь вторым одеялом и матрасом большего размера. Подберите такой вариант, конструкция которого компенсирует вес более тяжелого партнера. В этом случае удастся избежать продавливания матраса в каких-либо зонах.

Теперь несколько слов о том, где можно приобрести матрас вашей мечты. Очень удобно это сделать онлайн, купить матрас на сайте. Плюсы такого приобретения очевидны. Здесь вы найдете тот самый гибридный матрас с большим количеством пружинных блоков и анатомическим верхним слоем Memory Foam.  Выбранный вами образец доставят уже не следующий день по Москве и области бесплатно. А еще предложат стодневный тест на матрас, чтобы вы смогли понять, подходит вам модель или нет. И если по каким-то причинам матрас вас не устроит, вам в полном объеме вернут деньги. Но самое главное, такой высокотехнологичный матрас сделает ваш сон крепче, а жизнь легче.

 

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме