Как приготовить полезный завтрак с авокадо

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Не представляете свое утро без любимого сытного авокадо? К сожалению, даже к этому суперфуду легко охладеть, если употреблять его каждый день в одном и том же виде. Гораздо полезнее и веселее делать свои завтраки разнообразными. Вот несколько идей, как вкусно приготовить авокадо.

07 июня
2314 просмотров
Фото к статье: Как приготовить полезный завтрак с авокадо

С яйцами

Авокадо так же идеально сочетается с яйцами, как традиционные бекон или сыр. Просто добавьте яркие ломтики фрукта в тарелку к глазунье или омлету, и утро заиграет новыми красками.

С какао

Идеально вкусный вариант завтрака — это сливочно-шоколадный смузи. Для этого вам достаточно смешать в блендере какао, авокадо и немного греческого йогурта. Если хотите сделать коктейль послаще, то к этим ингредиентам можно добавить банановое пюре. 

С рисом

Если у вас осталось немного вареного риса, его тоже можно использовать в качестве основы для завтрака. Просто разогрейте его и добавьте кусочки авокадо и любые пряности, которые вы любите.

С зерновым тостом

Авокадо — отличная альтернатива слабосоленой семге в традиционных бутербродах со сливочным сыром. Просто пюрируйте фрукт и намажьте сверху на тост, добавив сливочный сыр и ломтики помидора. 

С кукурзными лепешками

Разогрейте мексиканские кукурузные лепешки (их можно купить в любом супермаркете). Положите в нее омлет, тертый сыр, ломтики авокадо. Если надо, добавьте также перец или какой-нибудь острый соус. Сверните лепешку с начинкой в ролл, и наслаждайтесь вкусом.  

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14