Как научиться подтягиваться без гравитрона (видео)

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Мы уже рассказали о том, как гравитрон может помочь тем, кто не умеет подтягиваться. Но что делать, если в вашем распоряжении этого тренажера нет? Вот чем его можно заменить.

13 июля
4171 просмотров
Фото к статье: Как научиться подтягиваться без гравитрона (видео)

Напомним, основной принцип гравитрона — использование противовеса. Тренажер «вытягивает» часть вашей массы тела вместо вас. «Ту же функцию может выполнить и закрепленный на турнике резиновый амортизатор, – говорит Алексей Исмайлов, эксперт-тренер сети клубов World Gym.

Варьировать нагрузку с ним тоже возможно: чем тоньше амортизатор вы выберете, тем сложнее будет выполнять упражнение. «А еще его можно по-разному зафиксировать, — добавляет Кристина Лесникова, фитнес-директор сети фитнес-клубов World Gym в России. — Если закрепить резину за колени, нагрузка будет меньше, если за стопу — больше. В последнем случае в работу включатся квадрицепсы, передняя поверхность бедра, ягодицы и пресс, ведь мышцам-стабилизаторам придется поддерживать положение тела».

Мы попросили Алексея и Кристину показать нам, как можно подтягиваться с амортизатором.

Какой бы способ освоения подтягиваний вы не выбрали, не забывайте о корректной технике. Не прогибайтесь в пояснице, не выводите локти вперед, не используйте силу инерции.

О других способах упростить подтягивания мы писали здесь.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14