Молодежный фестиваль «Моя альтернатива»

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

С 19 по 21 апреля в Гостином дворе в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» пройдет Молодежный фестиваль «Моя альтернатива». «Моя альтернатива» — это главный фест года для тех, кто ведет активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.

10 апреля
975 просмотров
Фото к статье: Молодежный фестиваль «Моя альтернатива»

Если вы молоды, увлекаетесь воркаутом, кроссфитом, паркуром, скейтбордингом или прыгаете с парашютом, то этот фестиваль точно для вас.

В дни фестиваля «Моя альтернатива» любой желающий сможет принять личное участие в разнообразных спортивных активностях, а также поддержать участников одноименного всероссийского молодежного конкурса, которые приедут из разных регионов России представить свои спортивные увлечения.

Главным событием фестиваля станет торжественный концерт от телеканала Муз-ТВ, посвященный чествованию финалистов и победителей конкурса «Моя альтернатива», в котором примут участие: «Градусы», «Банд’Эрос», 5sta Family, Стас Костюшкин, Mc Doni, Катя Лель, Алла Рид и др.

[new-page]

Начало концерта 20 апреля с.г., ул. Ильинка, д.4, в 18:00. Вход свободный.

В рамках события 23 финалиста конкурса представят свои ролики и расскажут о своих увлечениях. Цели конкурса — мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту при помощи выявления и распространения лучших форм молодежного досуга.

Конкурс проходит в три этапа. Первый этап — сбор заявок и видеороликов на сайте Проекта www.ligazn.ru — завершился 19 февраля 2017 года. Видеоролики участников рассказывают об их здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Всего во второй этап конкурса прошли 259 участников из 154 городов России.

Второй этап проходил с 6 марта по 26 марта 2017 года в формате открытого интернет-голосования, по итогам которого определены 20 финалистов. Также 3 финалиста определены по решению Конкурсной комиссии.

В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 20 апреля 2017 года в Гостином дворе в Москве, финалисты интернет-конкурса представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». 5 победителей будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций и СМИ.

Всероссийский интернет-конкурс молодежного досуга «Моя альтернатива» является одним из мероприятий одноименного социально значимого проекта, направленным на выявление лучшего видеосюжета о проектах, инициативах и практиках различных форм молодежного досуга, отвечающих принципам здорового образа жизни. В настоящее время организатором интернет-конкурса является Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Океан сердец».

При реализации Проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14